Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по SeoPult Max
Форум Seopult > Основной форум. > Вопросы по работе Системы и PPC
Страницы: 1, 2, 3
d_r_v
Добрый день!

Есть два вопроса:

1. SeoPult Max закупает ссылки по новому алгоритму. А что будет с ссылками закупленными по Сео-Пульт+, будут ли они заменены?
2. Сколько стоит SeoPult Max? Так же как и Сео-Пульт+?

Заранее спасибо.
vitas74
Все же в рассылке написано rolleyes.gif - стоимость и того и другого 10% от бюджета.

А у меня такой вопрос: почему то в интерфейсе SeoPult Max не отображается, когда к нему можно будет подключиться?
d_r_v
Остался ещё один вопрос...
chaklun
вот только написано, что МАХ требует включенный плюс. это означает, что будет доп. такса 10% за плюс и 10% за МАХ, итого +20% от бюджета???
Nushaba
Сама Система берёт 10% от бюджета. Включаете seopult+, уже тратите 20% от бюджета, подключаете Макса, тратите уже на 30% больше.
Дело в том, что Макс использует ссылки из вайт листа seopult+.

Включить Макса можно в профиле проекта, но сейчас уже сделали кнопку как это было показано на скриншоте:
d_r_v
Цитата(Nushaba @ 7.10.2011, 12:32) *
Сама Система берёт 10% от бюджета. Включаете seopult+, уже тратите 20% от бюджета, подключаете Макса, тратите уже на 30% больше.
Дело в том, что Макс использует ссылки из вайт листа seopult+.

Включить Макса можно в профиле проекта, но сейчас уже сделали кнопку как это было показано на скриншоте:

А что со ссылками купленными по SeoPult+, они будут заменены или по СеоПульт Макс, будут только новые закупаться?
Nushaba
Цитата(d_r_v @ 7.10.2011, 12:48) *
А что со ссылками купленными по SeoPult+, они будут заменены или по СеоПульт Макс, будут только новые закупаться?

Этой информацией я пока не обладаю. Как узнаю - отпишусь.
Nushaba
Ссылки будут постоянно фильтроваться согласно алгоритмам Макса. Происходить всё это будет естественно плавно, что бы не допустить ссылочного взрыва. Все вопросы по использованию Макса задавайте в этой теме, пока что прикреплю её. По мере поступления информации будем отвечать на вопросы.
d_r_v
Цитата(Nushaba @ 7.10.2011, 14:35) *
Ссылки будут постоянно фильтроваться согласно алгоритмам Макса. Происходить всё это будет естественно плавно, что бы не допустить ссылочного взрыва. Все вопросы по использованию Макса задавайте в этой теме, пока что прикреплю её. По мере поступления информации будем отвечать на вопросы.

Я правильно понимаю, что ссылки не подходящие под алгоритмы Макса будут отваливаться, а на их место будут вставать новые?
Nushaba
Цитата
Я правильно понимаю, что ссылки не подходящие под алгоритмы Макса будут отваливаться, а на их место будут вставать новые?

Да, правильно. Если в таких ссылках будет необходимость, то будут куплены другие ссылки.
Nushaba
Оставляйте пожалуйста в теме только вопросы по использованию данного модуля. Обсудить работу Макса можно в курилке. http://forum.seopult.ru/index.php?showforum=11
Laith
Два вопроса:

1. Ссылки, что были проставлены сеопульт+ будут теперь стоить, как в максе, если перейти на него?
2. Когда будет реализован тематический сеопульт+ или макс? Тематика, это одна из важнейших особенностей ссылок.

P.S.: Кнопки перехода на макс я не нашел, пришлось настраивать его через "профиль".
Nushaba
Цитата
P.S.: Кнопки перехода на макс я не нашел, пришлось настраивать его через "профиль".

Эту кнопку уже добавили как на скриншоте показано.
Да, ссылки из seopult+ будут стоить как в Максе. однако Макс это не какой то вайт лист, это целая технология, за использование которой Вы и платите. Основана эта технология на вайт листе seopult+. Читайте подробнее тут: http://seopult.ru/news.167.html
Wertrew
У меня интересный вопрос.

По одному проекту подключил сабж, было предупреждение типа "бюджет увеличится на 10%, вы согласны?".
Естественно, согласился, т.к. был предупрежден.
НО бюджет увеличился на 20%. С какой радости?

Что за дурацкий обман? Или я чего-то не понимаю?
Wertrew
И еще один вопрос по системе.

Хотелось бы получить официальный ответ, а еще лучше - откорректировать текст страницы http://seopult.ru/content/seomax
На указанной странице приведены графики и таблицы, свидетельствующие о изменении позиций сайта, оптимизируемого с помощью системы Сеопульт Макс.

Вопрос:
Продвигался ли сайт до начала оптимизации системой Сеопульт+ или же до этого сайт не продвигался ссылками вовсе?

Если второй вариант - то есть ли сравнительные эксперименты "Сеопульт+" vs "СеопультМакс+Сеопульт+"?

Хотелось бы получить действительно достоверный ответ.
Спасибо.
Stels_27
Цитата(Wertrew @ 9.10.2011, 17:40) *
И еще один вопрос по системе.

Хотелось бы получить официальный ответ, а еще лучше - откорректировать текст страницы http://seopult.ru/content/seomax
На указанной странице приведены графики и таблицы, свидетельствующие о изменении позиций сайта, оптимизируемого с помощью системы Сеопульт Макс.

Вопрос:
Продвигался ли сайт до начала оптимизации системой Сеопульт+ или же до этого сайт не продвигался ссылками вовсе?

Если второй вариант - то есть ли сравнительные эксперименты "Сеопульт+" vs "СеопультМакс+Сеопульт+"?

Хотелось бы получить действительно достоверный ответ.
Спасибо.

Присоединяюсь к вопросам
Margo_online
Йа подключилсо)))) rolleyes.gif
Причем подключила аж 2 проекта, + 20% не смущает. После подключения Сеопуль+ выстрелило то, что висело тяжким грузом, так хоть двигаться начало. Жду от Сеопульта Макс хорошего результата. Ребят, не подкачайте, я вам очень верю) wink.gif
Nushaba
Поясню что отображено на графике в таблице №1.

Да, сайты продвигались до включения новой технологии. Были взяты сайты наугад старых доверенных клиентов, которые любезно согласились предоставить свои проекты на эксперимент.

Вертикальная графа слева показывает количество изменённых документов (грубо говоря сайты, на которые была применена технология)
Горизонтальная колонка показывает занимаемый ТОП после включения технологии seopult Max. Соответственно цвет колонок показывает какие позиции занимал сайт до включения Макса.

Получается на графике Вы видите сколько сайтов на какие позиции вышли после включения новой технологии.
Stels_27
Цитата(Nushaba @ 10.10.2011, 18:28) *
Поясню что отображено на графике в таблице №1.

Да, сайты продвигались до включения новой технологии. Были взяты сайты наугад старых доверенных клиентов, которые любезно согласились предоставить свои проекты на эксперимент.

Вертикальная графа слева показывает количество изменённых документов (грубо говоря сайты, на которые была применена технология)
Горизонтальная колонка показывает занимаемый ТОП после включения технологии seopult Max. Соответственно цвет колонок показывает какие позиции занимал сайт до включения Макса.

Получается на графике Вы видите сколько сайтов на какие позиции вышли после включения новой технологии.

Убедили, запустил seopult Max на одном проекте, посмотрим, что из этого выйдет.
Wertrew
А до этого мог быть как сеопульт, так и сеопульт+?
Бюджет вырос при включении макса?

Но самый главный вопрос - как понимать повышение бюджета при включении на 20%?
Оговорюсь, сеопульт+ был уже включен.
Причем такое впечатление, что ссылки новые не закупались, т.е. реально комиссия макса составила 20% + сеопульт+ 10% + сеопульт 10% = 40%!
Nushaba
Wertrew, судя по всему это Ваш вопрос в обратной связи? Я отправлю запрос программистам, посмотрим. Сообщите мне Ваш ID в системе.
Wertrew
Цитата(Nushaba @ 10.10.2011, 17:50) *
Wertrew, судя по всему это Ваш вопрос в обратной связи? Я отправлю запрос программистам, посмотрим. Сообщите мне Ваш ID в системе.

Да, совершенно верно. Мой id:123473
Спасибо, буду ждать вестей.
Nushaba
Wertrew, запрос у программистов. Ответил в обратной связи.
Стасик
Да, кстати. Начал эксперементировать на одном проекте и у меня тоже был уже включен Сеопульт+ до введения Макса и после включения Макса бюджет увеличился даже не на 20%,. По акке тратилось 1500 в день, стало тратится 1850 в день. Причем разом и резко.
Мой id:46893

Не порядок.
Nushaba
Уже всё всем сделали, завтра откатятся все изменённые бюджеты.
vernyaev
И все-таки какой алгоритм поведения сеопульт мах с уже закупленныит ссылками? как оценить эффективность уже давно проставленных ссылок? будут ли удалены ВСЕ ссылки не попавшие в вайтлист сеопуль+ (постепенно естественно) или с ними поступт как-то иначе?
Nushaba
vernyaev, не кто не будет рассказывать как Макс оценивает эффективность ссылок, за подобный механизм заплачено много денег. Макс не будет удалять ссылки, не попавшие в вайт лист, если они будут подходить под алгоритмы Макса. Могу сказать точно, что ссылки, которые не приносят должного эффекта, не занесены в наш вайт лист. Есть конечно маленький процент новых доноров, которые мы ещё не успели добавить в вайт лист, но их очень мало. Всё остальное описано выше.
n-k
Сижу, читаю и ржу:-D
Щас кто включит все вверх, допустим, затем повключают остальные и станет всё как прежде:-D
Nushaba
n-k, для невнимательно читающих напишу. Тему с обсуждением модуля можете создать в разделе курилка, здесь тема только для ответов на вопросы по новой технологии.
chaklun
Не знаю, сюда-ли, или в курилку постить, но ситуация следующая.
Несколько дней назад для проекта 1042098 влючил "Макс" ("Плюс" уже был включен), за это время появилось только ДВЕ новые ссылки. Т.Е. особых изменений по ссылочной массе не обнаружил... Вопрос: зачем платить больше?
Nushaba
Цитата
появилось только ДВЕ новые ссылки

Нельзя резко снимать старые ссылки и закупать массово новые ссылки, система будет делать это плавно. Об этом я писал ранее.
Стасик
Цитата(Nushaba @ 12.10.2011, 10:01) *
Цитата
появилось только ДВЕ новые ссылки

Нельзя резко снимать старые ссылки и закупать массово новые ссылки, система будет делать это плавно. Об этом я писал ранее.

Вопрос даже не в резкости съема, а в постепенном обновлении.
Кстати бюджет в норму пришел. Это радует
Neo28
Работает! И ахринительно. blink.gif

не радует только то что бюджет на 20% подскочил.
id:105938 проекта
Стасик
Цитата(Neo28 @ 12.10.2011, 10:50) *

Поправили уже бюджет. У меня точно снизился.
Чтио касается работает или нет. Рано еще рассуждать. Ссылки закупленные Максом в сегодняшний АП вряд ли вошли
Neo28
Цитата(Cтасик @ 12.10.2011, 11:16) *
Цитата(Neo28 @ 12.10.2011, 10:50) *

Поправили уже бюджет. У меня точно снизился.
Чтио касается работает или нет. Рано еще рассуждать. Ссылки закупленные Максом в сегодняшний АП вряд ли вошли

Бюджет так и остался увеличенным.
А общий ап есть )))
Nushaba
Neo28, посмотрим.
Посмотрел, странные вещи в проекте происходят Вашем. Напишите пожалуйста в обратную связь на имя технической поддержки, там поработаем с Вами, есть вопросы.
Local
Цитата
Для 23 ключевых слов (из 25) будет увеличен максимальный бюджет на 20%, т.к. на данный момент для них расходуется более 80% из запланированного. Если Вы согласны на увеличение, нажмите здесь.

зачем увеличивать и на 20%? Это для того чтобы было место для маневра Макса или как?
Стасик
Цитата(Local @ 12.10.2011, 12:24) *
Цитата
Для 23 ключевых слов (из 25) будет увеличен максимальный бюджет на 20%, т.к. на данный момент для них расходуется более 80% из запланированного. Если Вы согласны на увеличение, нажмите здесь.

зачем увеличивать и на 20%? Это для того чтобы было место для маневра Макса или как?

Не на 20%, макс стоит +10% от Сеопульт+
Когда вы приходите в систему, то система берет с Вас 10% за обслуживание, когда переходите в сеопульт+ то платите еще +10% (отого 20%), а когда переходите с сеопульт+ на Макс, то добавляется еще 10%. Итого на Максе Вы переплачиваете 30% от покупаемой ссылки.
Берется за обслуживание, за то что Вы ничего не делаете сами, за то что сеопульт вкладывается в разработки и.т.д.
По моему это нормально.
Nushaba
Local, правильно Вам Cтасик отписал.
Local
К сожалению Вы оба не прочитали (или не внимательно) то что я написал.
У меня уже давно включен Seopult+. Сейчас хотел включить Max.
Нажимаю на копку Max, потом включить и появляется:
Цитата

Получается что для 23 слов будет увеличен бюджет на 20%. И + к этому за работу Макса 10%. Отсюда вопрос: зачем нужно увеличивать бюджет слов на 20%? для маневра в работе макса или это глюк?
Nushaba
Local, сообщите свой ID в системе, посмотрим что там у Вас.
Local
[id:114148] проект agro74
Martens
Ровно такая же ситуация
переход с "Seopult+" на "Seopult Max" увеличил проставленный бюджет для ключевиков на 20%
проект id=1286890

это правильно?
Local
Теперь говорит так:
Цитата
Для 21 ключевого слова (из 25) будет увеличен максимальный бюджет на 10%, т.к. на данный момент для них расходуется более 90% из запланированного. Если Вы согласны на увеличение, нажмите здесь.

Т.е. он увеличит бюджет слов на 10% и при этом будет еще комиссия за Макса 10%?
beidg-faktory
Цитата
Несколько дней назад для проекта 1042098 влючил "Макс" ("Плюс" уже был включен), за это время появилось только ДВЕ новые ссылки. Т.Е. особых изменений по ссылочной массе не обнаружил... Вопрос: зачем платить больше?

Что за режим у Вас? Бюджет свободный есть?
Nushaba
Martens, Local и другие должны были исправить, проверьте. Да, система предупреждает когда не хватает бюджета на запуск Макса, была ошибка, сейчас всё исправлено.
Local
Цитата(Local @ 12.10.2011, 18:42) *
Теперь говорит так:
Цитата
Для 21 ключевого слова (из 25) будет увеличен максимальный бюджет на 10%, т.к. на данный момент для них расходуется более 90% из запланированного. Если Вы согласны на увеличение, нажмите здесь.

Т.е. он увеличит бюджет слов на 10% и при этом будет еще комиссия за Макса 10%?

Вопрос так и остался открытым.
Seopult
Local, При переходе на Сеопульт Макс, Вы будете тратить дополнительно 10% к технологии Сеопульт+. Т.е. 10% Сеопульт+ и 10% Сеопульт Макс получается так. Т.е. дополнительно к обычному режиму добавляется 20%.
Local
Цитата(Seopult @ 13.10.2011, 10:02) *
Local, При переходе на Сеопульт Макс, Вы будете тратить дополнительно 10% к технологии Сеопульт+. Т.е. 10% Сеопульт+ и 10% Сеопульт Макс получается так. Т.е. дополнительно к обычному режиму добавляется 20%.

Это мы уже разобрали. Сейчас у меня уже давно включен Сеопульт+, сейчас когда включаю он говорит мне (выше написано) о том что он увеличит БЮДЖЕТ СЛОВ, т.е если слово было 500р станет 550р и т.д., собственно вопрос:
Увеличение БЮДЖЕТА СЛОВА на 10% это и есть 10% коммиссия Макса? Или он увеличит БЮДЖЕТ СЛОВА на 10% и потом еще в фоне (как и Сеопульт+) увеличит уже общий бюджет на 10%?
Вы уж извините меня, возможно до меня что то туго доходит...
Seopult
Цитата
Увеличение БЮДЖЕТА СЛОВА на 10% это и есть 10% коммиссия Макса? Или он увеличит БЮДЖЕТ СЛОВА на 10% и потом еще в фоне (как и Сеопульт+) увеличит уже общий бюджет на 10%?
Вы уж извините меня, возможно до меня что то туго доходит...

Вы все верно понимаете. Это и есть дополнительныя комиссия в виде 10%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.