Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие Системой Ссылок И Увеличение Стоимости Оставшихся
Форум Seopult > Основной форум. > Вопросы по работе Системы и PPC
Alexei2929
Добрый день, хочу понять только я столкнулся с данной ситуацией или есть и другие пользователи пульта у которых произошло тоже самое.
Несколько около недели назад заметил резкое сокращение сылочной массы на сайтах, проанализировав ситуацию по проектам убедился что было массовое снятие ссылок, в результате чего и произошел этот спад, по одному проекту за несколько дней снято больше 1000 сылок, что привело сейчас к падению поисковых позиций по проекту в яндексе, 50% ключевиков которые находились в топе оттуда вылетели, а остальные тоже поползли вниз.
Логично что при сокращении ссылочной массы, должно было произойти и сокращение бюджета, однако этого не произошло, так как цены на ссылки почему-то выросли в 2 ато и 3 раза!!!
Например, еще недавно на бюджет 600 руб было закуплено ссылок от 100 до 120 в разные периоды, сейчас их 46 ссылок на 600.22 руб./мес.

Обращаюсь к пользователям системы Пульта, скажите еще кто-нибудь на своих проектах видит такую же картину или я в этом одинок?
Техподдержка пишет какой-то бред, типа "Чтобы просмотреть закупленные ссылки, разверните проект, кликните по ссылке в столбце "Расход" напротив интересующего вас запроса, откроется окно со всеми ссылками и информацией о них в рамках данного запроса." И все в таком духе, я это и так знаю, таким образом статистику и вел по каждому запросу.
Nushaba
Здравствуйте Алексей.
По поводу технической поддержки, возможно Вас не смогли понять.
По поводу подорожания ссылок. Оно действительно было, но надо понимать что не по нашей инициативе, цену устанавливают ссылочные биржи.
Теперь по поводу снятия ссылочной массы. Есть новость: http://forum.seopult.ru/index.php?showtopic=10657 ваши ссылки могли быть сняты из-за покупки статей в автоматическом режиме. Кроме того могли быть сняты находящиеся в зоне риска ссылки, которые потенциально опасны для продвижения и могут расцениваться яндексом как спамные, но это могло произойти только в случае использования автоматических режимов системы. Я как раз вижу что все Ваши проекты работают в авторежиме.

Надо быть честным и заметить, что падение позиций сайта вовсе не обязательно связано с частичной потерей ссылочной массы, в алгоритмах поисковых систем есть много параметров для учёта, что бы ухудшить позиции сайтов. Ели потеря позиций была связана исключительно с сокращением ссылочной массы, то со временем позиции восстановятся. Но если имеют место какие то внутренние факторы, то без работ по оптимизации сайтов не обойтись.
A007MP
Цитата(Alexei2929 @ 30.7.2015, 10:48) *
Добрый день, хочу понять только я столкнулся с данной ситуацией или есть и другие пользователи пульта у которых произошло тоже самое.
Несколько около недели назад заметил резкое сокращение сылочной массы на сайтах, проанализировав ситуацию по проектам убедился что было массовое снятие ссылок, в результате чего и произошел этот спад, по одному проекту за несколько дней снято больше 1000 сылок, что привело сейчас к падению поисковых позиций по проекту в яндексе, 50% ключевиков которые находились в топе оттуда вылетели, а остальные тоже поползли вниз.

Вот, почитайте про массовый съем ссылок. Это еще в мае началось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.