Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продвижение Групп В Вконтакте
Форум Seopult > Основной форум. > Вопросы по работе Системы и PPC
spookyru
Здравствуйте, можно ли силами Сеопульта продвигать в поисковиках группу в вконтакте? ибо при добавлении адреса сайта в проекте, URL меняется на просто vk.com, без слеша с названием сообщества
Nushaba
Здравствуйте. В теории можно, но это очень сложно. Вам лучше уточнить у технической поддержки гугла и яндекса как они учитываются такую выдачу. Либо группа с контакта считается как отдельный сайт и в поисковой выдаче может участвовать несколько конкурирующих групп, либо в выдачу попадёт только одна группа сорвав "джек пот", а остальные будут в так называемом "показать ещё с сайта".
spookyru
Здравствуйте, я видел часто в поисковой выдаче не сайт, а именно группа. А если купить домен, где будет редирект на группу - Сеопульт не забанит? И еще раз, сеопульт режет название сайта после "/" оставляя vk.com. Это так всегда или можно где-то опционально отключать?
Nushaba
Цитата(spookyru @ 21.5.2015, 11:48) *
Здравствуйте, я видел часто в поисковой выдаче не сайт, а именно группа. А если купить домен, где будет редирект на группу - Сеопульт не забанит? И еще раз, сеопульт режет название сайта после "/" оставляя vk.com. Это так всегда или можно где-то опционально отключать?

Конечно не забанит Вас не кто за 301 редирект. Вообще это весьма интересная идея для склейки домена и группы контакта, но всё равно стоит уточнить как яндекс будет ранжировать поиск в таком варианте. Что касается слеша в конце ссылки: я и наши программисты считают неправильным приёмом делать адреса url со слешем на конце. Дело в том, что некоторые пользователи применяют якоря на страницах, например site.ru/page#spot - это страница второго уровня, а если ссылка будет выглядеть как site.ru/page/#spot - это уже ссылка третьего уровня. При определённых ситуациях такая связка может быть расценена поисковыми системами как дублирующая страница и будет удалена из поиска, но думаю понятно без лишних комментариев что яндекс как и гугл хотел бы реже делать уборку в поисковой выдаче и поощрять замусоренные сайты навряд ли захочет.
spookyru
Понял, спасибо большое за ответ.
Astrol
Спасибо за помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.