Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алгоритм Минусинск
Форум Seopult > Основной форум. > Вопросы по работе Системы и PPC
Страницы: 1, 2
AndrewN
Добрый день.
Будут ли какие-нибудь официальные комментарии или исследования по сабжу? Сайт попал под раздачу (айди - 4420156), по всем позициям(включая имя домена) сайт просел на 20-25 позиций.
Есть какие-либо мысли, что можно сделать? Наверно в системе много аналогичных ситуаций.
Кроме как снимать все ссылки и вкладываться в директ, чтобы хоть как-то компенсировать падение трафика, в голову больше ничего не приходит.
Nushaba
Здравствуйте Андрей. У нас пока мало информации и мы продолжаем собирать её. На данный момент среди пока того небольшого числа пострадавших сайтов нет ни одного, у кого мы не наблюдали бы какие либо значимые проблемы, например на Вашем сайте есть не уникальный контент:
страница http://вашсайт/catalog.html?id=19 и выдача в яндексе http://goo.gl/61aPS2
vov4ik123
Цитата(Nushaba @ 19.5.2015, 9:56) *
Здравствуйте Андрей. У нас пока мало информации и мы продолжаем собирать её. На данный момент среди пока того небольшого числа пострадавших сайтов нет ни одного, у кого мы не наблюдали бы какие либо значимые проблемы, например на Вашем сайте есть не уникальный контент:
страница http://вашсайт/catalog.html?id=19 и выдача в яндексе http://goo.gl/61aPS2

Ага из-за не уникального контента разом просели позиции! Ответ в стиле ПФ! "Конкуренты у вас руки кривые!"
axromeev
И это только первая волна минусинска, пострадавших будет еще много, чуйка подсказывает. Лично я поснимал почти все ссылки, ибо теперь все-таки качество превыше количества. Качественные вечные ссылки, статьи, за этим будущее.. ИМХО.
п.с. Уже 4 месяца под ПФ получил в качестве компенсации бан на форуме на месяц)
Nushaba
Мы совершенно точно знаем сегодня, что только по одному ненгативному фактору сайт не может получить санкции, например использование ПФ. Санкции дают тем сайтам, у кого есть набор проблем в оптимизации, например не уникальный контент + ПФ, либо прогон сайта по каталогам + плохая оптимизация + отсутствие контента (описание товара например).

Для лучшего понимания: можно взять любой сайт из ТОП по высокочастотному запросу и подключить ему например накрутку ПФ + прогон по каталогам - это не даст результата, так как внутренние факторы у него в порядке и лишние ссылки с ПФ ему дадут только лучшие позиции.
AndrewN
Наконец-то вышла рассылка по Минусинску.

Почему вы не выложили информацию о том, сколько сайтов, продвигаемых в вашей системе, порезал алгоритм?

Привлекло вот это предложение:
Цитата
Общее изменение позиций наших клиентов положительное, что показало правильность выбранной ранее стратегии работы с качеством отбираемых ссылок.

В число 488 сайтов попали крупные сайты, которые точно не продвигались сеопультом, и даже если предположить, что 25% этих сайтов в сеопульте, то это капля в море от общего кол-ва запущенных у вас проектов. Насчет "положительного изменения позиций" - очевидно, что если 2-3 сайта из каждой тематики выпали, то остальные подвинулись вверх на эти 2-3 позиции.

О правильности выбранной стратегии покупки ссылок и генерации анкоров могло бы говорить то, если в вашей системе не было бы ни одного проекта под Минусинском. А получается, что единицам не повезло на первой волне, зато остальные пока в норме, и значит стратегия хорошая. Яндекс сказал, что будут еще волны...

Я попал под раздачу, претензий к сеопульту я не имею, результаты были хорошие. Но сейчас общий посыл рассылки следующий "алгоритм заработал, кто-то упал, мы что-то сделали, не паникуем и закупаемся ссылками дальше". Если будет следующая волна санкций, все проекты опять же под алгоритм не попадут, и можно продавать услугу дальше. Но где объективное рассмотрение ситуации?

Nushaba
Цитата(AndrewN @ 25.5.2015, 15:55) *
Наконец-то вышла рассылка по Минусинску.

Почему вы не выложили информацию о том, сколько сайтов, продвигаемых в вашей системе, порезал алгоритм?

Привлекло вот это предложение:
Цитата
Общее изменение позиций наших клиентов положительное, что показало правильность выбранной ранее стратегии работы с качеством отбираемых ссылок.

В число 488 сайтов попали крупные сайты, которые точно не продвигались сеопультом, и даже если предположить, что 25% этих сайтов в сеопульте, то это капля в море от общего кол-ва запущенных у вас проектов. Насчет "положительного изменения позиций" - очевидно, что если 2-3 сайта из каждой тематики выпали, то остальные подвинулись вверх на эти 2-3 позиции.

О правильности выбранной стратегии покупки ссылок и генерации анкоров могло бы говорить то, если в вашей системе не было бы ни одного проекта под Минусинском. А получается, что единицам не повезло на первой волне, зато остальные пока в норме, и значит стратегия хорошая. Яндекс сказал, что будут еще волны...

Я попал под раздачу, претензий к сеопульту я не имею, результаты были хорошие. Но сейчас общий посыл рассылки следующий "алгоритм заработал, кто-то упал, мы что-то сделали, не паникуем и закупаемся ссылками дальше". Если будет следующая волна санкций, все проекты опять же под алгоритм не попадут, и можно продавать услугу дальше. Но где объективное рассмотрение ситуации?

Здравствуйте. Мы опубликовали всю имеющуюся на текущий момент информацию. Алгоритм не режет сайты как об этом думает большинство и тем более это не санкционный алгоритм - я бы назвал это переучётом веса от внешних ссылок. Самый важный вывод Вы либо не прочитали, либо преследуете какую то иную цель. Прочитайте ещё раз 5 сообщение в этом топике: http://forum.seopult.ru/index.php?s=&s...&p=21079063

Конкретно на Вашем примере объясню: при хорошей оптимизации сайта он не потеряет позиций, но если сделать только хорошую оптимизацию и не купить внешних ссылок, то сайт никогда не обгонит конкурентов, поскольку они 100% имеют солидный набор покупных ссылок и алгоритмы яндекса учитывают вес от них.
AndrewN
Цитата(Nushaba @ 26.5.2015, 14:54) *
Мы опубликовали всю имеющуюся на текущий момент информацию.

И все же нет информации по кол-ву "попавших" сайтов, продвигаемых в вашей системе. В чем проблема назвать число? Просто число, без указания доменов.

Алгоритм не режет сайты как об этом думает большинство и тем более это не санкционный алгоритм - я бы назвал это переучётом веса от внешних ссылок.

Очень странный переучет веса получается... такой переучет, что даже по витальникам сайты не выше второй страницы. Семь сео-контор зарубили руками - тоже переучет веса. Ну это же явная показательная порка.

Конкретно на Вашем примере объясню: при хорошей оптимизации сайта он не потеряет позиций, но если сделать только хорошую оптимизацию и не купить внешних ссылок, то сайт никогда не обгонит конкурентов, поскольку они 100% имеют солидный набор покупных ссылок и алгоритмы яндекса учитывают вес от них.

Я понимаю, что внешние ссылки нужны и без них никуда, но проблема зафильтрованных сайтов именно в ссылках. В основной массе сайты были хорошо оптимизированы - это указано у вас в рассылке, они все были в топе в своей нише, ПФ скорее всего (не факт) тоже были в норме.

В рассылке есть таблица "Количество купленных ссылок" - зачем она нужна? Какие полезные выводы можно по ней сделать?
Какой смысл сводить в одну таблицу распределение кол-ва ссылок у сайтов абсолютно разных тематик?
Намного интереснее было бы посмотреть таблицу с кол-вом ссылок у фильтрованного сайта и у его конкурентов в их нише, например.
У вас есть большой объем данных для аналитики, который может помочь понять ситуацию, а место этого публикуются таблицы бессмысленного содержания.

Я еще раз пишу - я не преследую целей в чем-то уличить сервис из-за моего сайта. Словить фильтр - это нормально, сео динамичен, и что работало вчера не факт, что будет работать завтра. Я просто хочу понять, что делать дальше..
Nushaba
Андрей, я надеялся что смог донести до Вас информацию, что сайт не пострадает за покупку ссылок и даже за использование накрутки ПФ если он хорошо оптимизирован, а у Вашего я нашёл ряд проблем:
1. Не уникальный контент;
2. Не везде проставлены заголовки H1 (например на главной странице) - это очень важный тег для оптимизации;
3. Не используется ЧПУ при составлении ссылок;
4. Мета теги keywords и description используются не эффективно;

Кроме того даже наши сотрудники из отдела повышения качества предложили провести бесплатный аудит Вам, так как у сайта действительно есть серьёзные проблемы. Интересующая Вас информация не была раскрыта за ненадобностью, на понимание сложившейся ситуации это не каким образом не скажется.

Очень много вопросов было задано Вами, но отвечу на один самый главный:
Цитата
Я просто хочу понять, что делать дальше..
Нужно улучшать сайт. Даже если отказаться от покупки ссылок - сайт не вернёт своих позиций без должной оптимизации, так как текущая ситуация - это не фильтр и не санкции - это переучёт веса от покупных ссылок для плохо оптимизированных сайтов. Фактически считайте что у сайта сейчас нет внешних ссылок и не будет пока сайт не станет качественным.
vitalia1989
Цитата(AndrewN @ 18.5.2015, 16:27) *
Добрый день.
Будут ли какие-нибудь официальные комментарии или исследования по сабжу? Сайт попал под раздачу (айди - 4420156), по всем позициям(включая имя домена) сайт просел на 20-25 позиций.
Есть какие-либо мысли, что можно сделать? Наверно в системе много аналогичных ситуаций.
Кроме как снимать все ссылки и вкладываться в директ, чтобы хоть как-то компенсировать падение трафика, в голову больше ничего не приходит.

Нужно было слушать Яндекс и снимать ссылки, сказали же - будут банить партиями сайты, кто не снимет - отправится в бан, теперь только снимать ссылки и ждать год.

dsparill
Цитата(vitalia1989 @ 31.5.2015, 15:25) *
Цитата(AndrewN @ 18.5.2015, 16:27) *
Добрый день.

Нужно было слушать Яндекс и снимать ссылки, сказали же - будут банить партиями сайты, кто не снимет - отправится в бан, теперь только снимать ссылки и ждать год.

У меня сайт 6 лет был в топе во в.ч. Попал под раздачу, сайту 10 лет, контент уникальный. Уверен что дело в пульте. Так как им активно закупался. [id:2061]
Nushaba
Цитата(dsparill @ 31.5.2015, 19:03) *
У меня сайт 6 лет был в топе во в.ч. Попал под раздачу, сайту 10 лет, контент уникальный. Уверен что дело в пульте. Так как им активно закупался. [id:2061]

Андрей, в Вашем случае точно такая же причина как и у человека выше.
1. Не уникальный контент: http://goo.gl/SuGVE6
2. Заголовки H1 используются многократно на станице.
3. мета теги кейвордс и дескрипшен никакие.
4. Ссылки на карту не указывают на место оказания услуг, не говоря уже о схеме проезда внутри сайта.
5. Ссылками мелькали - были остановки проекта из-за баланса возможно.
Kostas
Цитата(Nushaba @ 31.5.2015, 19:52) *

4. Ссылки на карту не указывают на место оказания услуг, не говоря уже о схеме проезда внутри сайта.

Любопытно, а что было не так с сайтами:
www.holodilnik.ru
www.electrovenik.ru
www.ingate.ru
www.bdbd.ru
www.morton.ru
которые папали под "Минусинск"?
Наверное забыли прописать H1?
Или с метатегами намудрили?
dsparill
Абсолютно все запросы улетели за -20-30. Раньше было 80 % запросов в топе. Дело тут не в контенте и не в H1, так как страницы разные под разные запросы. И несколько дней назад резко все запросы ушли далеко. Думаю скоро ни агрегаторов, ни сапы просто не станет. Причем в ближайшие пол года.
vitalia1989
Цитата(dsparill @ 31.5.2015, 23:04) *
Абсолютно все запросы улетели за -20-30. Раньше было 80 % запросов в топе. Дело тут не в контенте и не в H1, так как страницы разные под разные запросы. И несколько дней назад резко все запросы ушли далеко. Думаю скоро ни агрегаторов, ни сапы просто не станет. Причем в ближайшие пол года.

Это бан за seo ссылки, которые вы купили, если сайта по урлу нету на первом месте, он под минусинском.

Ссылки не уйдут, их работу будут пиарить агрегаторы, биржи, те кто продает ссылки и кто продвигает без ссылок.
Nushaba
Цитата(Kostas @ 31.5.2015, 21:23) *
www.holodilnik.ru
www.electrovenik.ru
www.ingate.ru
www.bdbd.ru
www.morton.ru

Вы хотите меня измором взять? ) Напишите в нашу техническую поддержку, они проверят что там произошло. В системе есть примерно 500 сайтов, кто пострадал от минусника, все кто обращается с подобной проблемой рассматриваются нашими специалистами и им предлагается решение данной ситуации.

Цитата(vitalia1989 @ 1.6.2015, 8:16) *
Это бан за seo ссылки, которые вы купили, если сайта по урлу нету на первом месте, он под минусинском.

Позвольте уточнить: нет никакого бана за ссылки, есть переучёт ссылочной массы. Даже если вы снимете ссылки - позиции только ухудшатся (я молчу про гугл). Есть 100% работающая формула, при которой внешние ссылки будут давать хороший вес, об этом я писал выше. Конечно есть часть реально пострадавших сайтов, им мы стараемся помочь. Для этого пользователю надо обратиться в техническую поддержку нашу https://seopult.ru/feedback.html
dsparill
Цитата(Nushaba @ 31.5.2015, 20:52) *

Не увидел где у меня многократно используются H1. Подскажите пожалуйста. Контент сами писали. Понимаю что этим я ситуацию не поправлю, но всё же.

Nushaba
Цитата(dsparill @ 2.6.2015, 21:20) *
Не увидел где у меня многократно используются H1. Подскажите пожалуйста. Контент сами писали. Понимаю что этим я ситуацию не поправлю, но всё же.

Ваш сайт не работал вчера вечером. Если такое происходит систематически, то советую разобраться в этой проблеме - это серьёзно вредит успешному продвижению. Может стоит поменять хостинг. Теги H1 многократно используются на главной странице.
dsparill
Цитата(Nushaba @ 2.6.2015, 23:31) *

Ваш сайт не работал вчера вечером. Если такое происходит систематически, то советую разобраться в этой проблеме - это серьёзно вредит успешному продвижению. Может стоит поменять хостинг. Теги H1 многократно используются на главной странице.

В упор не вижу. Тег H1 один раз используется в 1-м заголовке и все.
Nushaba
Цитата(dsparill @ 3.6.2015, 11:04) *

Речь об этом сайте: remmob.com?
dsparill
Цитата(Nushaba @ 3.6.2015, 12:25) *

Это шаблон так выводит
vitalia1989
Цитата(dsparill @ 3.6.2015, 18:37) *
Цитата(Nushaba @ 3.6.2015, 12:25) *

Это шаблон так выводит

Яндекса remmob.com забанили за ссылки, он под минусинском, это значит что он будет всегда на плохих позициях, что бы вы не делали.

Если нужен только яндекс, снимаем покупные ссылки и ждем пока разбанят, когда разбанят сайт - remmob.com будете в поиски на первом месте по домену, запросы вернутся в топ.

Nushaba
Цитата(vitalia1989 @ 3.6.2015, 19:23) *
Яндекса remmob.com забанили за ссылки, он под минусинском, это значит что он будет всегда на плохих позициях, что бы вы не делали.

Если нужен только яндекс, снимаем покупные ссылки и ждем пока разбанят, когда разбанят сайт - remmob.com будете в поиски на первом месте по домену, запросы вернутся в топ.

Уважаемый, я не люблю когда распространяют не проверенную информацию, тем более ту что навредит сайту. Вы можете снять все свои ссылки и вкушать плоды собственной неосведомлённости, но других пользователей подталкивать к этому не рекомендую. Специально для Вас повторюсь:
1. Если снять ссылки, то как минимум пострадают позиции в гугле.
2. Минусник относится не к санкционным алгоритмам, а пересчётным. Его задача сделать переоценку веса от ссылочной массы.
axromeev
Уважаемый админ, интересно, а вы хоть раз отвечали- о причинах слета позиций что либо еще, - кроме плохой оптимизации сайта или некачественного контента? Понятно конечно, что эти факторы влияют на выдачу, но не настолько, и Яндекс не говорил о том "ребята- будете воровать контент или плохо оптимизируете сайт слетите -по позициям". Он говорил так : ребята за пф - минус 50, за ссылки минус 20 позиций. так и получилось. Отрицать очевидное не верный шаг. Прошло только 2 волны Минусинска- будет еще куча и тысячи сайтов попадут под фильтр за использование некачественных ссылок. А что такое качественная ссылка? Яндекс тоже не раз рассказывал- это та ссылка которая востребована и по которой переходят люди. Как за ПФ так и за Минусинск проблема не только в оптимизации сайтов и конетенте , а также в технологии бирж.

2. Минусник относится не к санкционным алгоритмам, а пересчётным.

можно уточнить откуда данная информация?
Nushaba
Цитата(axromeev @ 4.6.2015, 16:04) *
Яндекс не говорил о том "ребята- будете воровать контент или плохо оптимизируете сайт слетите -по позициям".

http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-ind...ster-advice.xml
Цитата
Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента,

Об этом было заявлено примерно в 2000 году. Я буду признателен если Вы сперва проверьте информацию самостоятельно, что бы не бросаться пустыми фразами и я не тратил время на поиски очевидного.

Вы к стати наш пользователь? Я не нашёл в системе аккаунта на указанную почту при регистрации на форуме. В случае с vitalia1989 у нашей системы одна позиция: не оказывать помощь клиентам, использующим нашу систему с целью раскрутки нежелательных сайтов. Мы их не блокируем, но и не помогаем выйти из бана если ссылочные биржи заблокировали такой сайт. С ним мне всё понятно: сайт занимающийся взломом компьютеров пользователей и если он умрёт не из-за этой причины, то по любой другой эта учесть настанет его 100%. Ваш же сайт я не видел, но что то мне подсказывает что с его оптимизацией так же плохо как и у большинства, кто отписывался на форуме. Назовите свой ID в системе и расставим точки над i.

Вы читали какие последствия испытывают попавшие под санкции сайты? Они выпадают из поиска на 100+ позиции, аналогичная ситуация и с санкциями за ПФ была. Здесь происходит потеря позиций, но не полное исключение сайта из поиска, в сети множество информации какие сайты и как пострадали, так же есть информация по сайтам, кто снял ссылки на момент угроз со стороны яндекса. Всё это можно найти на форуме searchengines. Мы в свою очередь прводим собственные исследования и делимся ими в новостях: https://seopult.ru/news.html и тут: http://forum.seopult.ru/index.php?showforum=18
axromeev
Уже потихоньку становлюсь не вашим пользователем(... снимаю ссылки ухожу от вас)). Наложение фильтров, это одно, а вот в ответ на вашу цитату наверное - если вы сделали сайт, слизали контент- яндекс его не проиндексирует, или проиндексирует на дальние позиции. Не будет такого, что с начало все круто- топ 1-4 , а потом резко яндекс замечает.. а контент то ворованный....
axromeev
"не оказывать помощь клиентам, "
Вся помощь к моим сайтам залетевшим по вашей милости под ПФ. свелась к тому- с начало писали..это временно, потом - уходите в диррект)). Под ПФ позиции не залетают или не все залетают за -100. у меня куча позиций на 20-40 местах.. но от этого не легче же. Интересно почему вы убрали свою технологию ПФ, если она такая классная)
axromeev
Цитата(axromeev @ 4.6.2015, 22:02) *
"не оказывать помощь клиентам, "
Вся помощь к моим сайтам залетевшим по вашей милости под ПФ. свелась к тому- с начало писали..это временно, потом - уходите в диррект)). Под ПФ позиции не залетают или не все залетают за -100. у меня куча позиций на 20-40 местах.. но от этого не легче же. Интересно почему вы убрали свою технологию ПФ, если она такая классная)

п.с. конечно же с оптимизацией у меня плохо))) другого от вас услышать не возможно.
Nushaba
Тема переросла в бессмысленный флуд. Повторюсь в очередной раз: произошла переоценка ссылочной массы для плохо оптимизированных сайтов.
Беда всех кто обвиняет систему в покупке плохих ссылок заключается в том, что по вашему мнению ссылки играют главную роль в продвижении сайта, но это не так. Я не знаю каким ещё образом донести эту информацию до масс. Вы тратите своё время в попытках подорвать авторитет системы, а стоило бы тратить это врем на написание нового контента, качественную простановку мета тегов, заголовков, оптимизацию скорости загрузки страниц, на анализ конкурентов, на расширение оказываемых услуг и улучшение сервиса, на работу с социальными сетями и много на что ещё можно тратить время, но вместо этого все вы предпочитаете зайти на форум сеопульта и обвинить нас в том, что ссылки не работают.

Если будем продолжать в том же русле, закрою и эту тему так как реальная помощь здесь мало кому нужна судя по всему.
vitalia1989
Цитата(Nushaba @ 5.6.2015, 12:29) *
Тема переросла в бессмысленный флуд. Повторюсь в очередной раз: произошла переоценка ссылочной массы для плохо оптимизированных сайтов.
Беда всех кто обвиняет систему в покупке плохих ссылок заключается в том, что по вашему мнению ссылки играют главную роль в продвижении сайта, но это не так. Я не знаю каким ещё образом донести эту информацию до масс. Вы тратите своё время в попытках подорвать авторитет системы, а стоило бы тратить это врем на написание нового контента, качественную простановку мета тегов, заголовков, оптимизацию скорости загрузки страниц, на анализ конкурентов, на расширение оказываемых услуг и улучшение сервиса, на работу с социальными сетями и много на что ещё можно тратить время, но вместо этого все вы предпочитаете зайти на форум сеопульта и обвинить нас в том, что ссылки не работают.

Если будем продолжать в том же русле, закрою и эту тему так как реальная помощь здесь мало кому нужна судя по всему.

Просто надо давать правдивую информацию, а не воду, одно дело когда ссылки не работают, а другое когда за них яндекс будет банить, кто не снимет.
Часть ваших клиентов за банили за них, а вы место того что бы говорить правду, воду пишите, которая не поможет 100% пока сайт под минусинском, а без снятие ссылок с него не выйти. https://youtu.be/kMkmSynPVZM
https://youtu.be/6CaOz_JjWe8
Nushaba
Вы можете верить этой информации если хотите, удаляйте ссылки - Ваше право, не стану отговаривать. Я не стану признавать того, что Вы от меня хотите - это противоречит логике, никому легче от этого не станет. Моя позиция - помочь пострадавшим и рекомендации исходят из анализа большого множества сайтов.
rusich86
Во народ дает - сами используют запрещенные методы и ругают за это другого!)
Мы же все здесь целенаправленно закупаем ссылки, кто то еще накручивает ПФ.... а виноват во всем пульт?
ХМ..
То, что пуль покупает ГС с ГС это факт. Если пульт поменяет алгоритм закупки (пускай и дороже будет), то цены вам не будет.
А без ссылок никуда.
ЗЫ. накрутил фильтры и запустил пару проектов - жду обработки и посмотрим что за ссылки купит система.
Nushaba
Цитата(rusich86 @ 8.6.2015, 8:04) *
То, что пуль покупает ГС с ГС это факт. Если пульт поменяет алгоритм закупки (пускай и дороже будет), то цены вам не будет.

Здравствуйте. Система имеет ручные фильтры, настроив которые можно получать качественные ссылки по критериям пользователя. Так же в системе есть вечные ссылки "статейное продвижение" - эти ссылки всегда работают, т.к. размещаются только на страницах с уникальным контентом.
x-100
Цитата(Nushaba @ 1.6.2015, 14:27) *
Цитата(Kostas @ 31.5.2015, 21:23) *
www.holodilnik.ru
www.electrovenik.ru
www.ingate.ru
www.bdbd.ru
www.morton.ru

Вы хотите меня измором взять? ) Напишите в нашу техническую поддержку, они проверят что там произошло. В системе есть примерно 500 сайтов, кто пострадал от минусника, все кто обращается с подобной проблемой рассматриваются нашими специалистами и им предлагается решение данной ситуации.

Цитата(vitalia1989 @ 1.6.2015, 8:16) *

Позвольте уточнить: нет никакого бана за ссылки, есть переучёт ссылочной массы. Даже если вы снимете ссылки - позиции только ухудшатся (я молчу про гугл). Есть 100% работающая формула, при которой внешние ссылки будут давать хороший вес, об этом я писал выше. Конечно есть часть реально пострадавших сайтов, им мы стараемся помочь. Для этого пользователю надо обратиться в техническую поддержку нашу https://seopult.ru/feedback.html

Кому вы стараетесь помочь? Я на Сеопульте сижу с момента его становления, тратил в месяц по 200 тыс, после слета в прошлом году мне так ничего и не объяснили - так-же общие фразы про улучшение контента, про его уникальность и т.п., потом оказалось (по вашим словам), что у меня "слипшиеся" сайты и надо "бомбить" Платона письмами. Прошло полгода - толку нет. Я просто удалил тот проект из Сеопульта и все - хорош слушать не понятно что. В очередной раз понял, что все ПРИМЕРНО знают как это работает, поэтому и дают ОБЩИЕ советы. Конкретно почему проблема с моим сайтом мне так и не ответили, да это и не интересно людям из Сеопульта.
Grosso2020
Обращайтесь поможем в продвижении и рекомендациях.
Nushaba
Цитата(x-100 @ 10.6.2015, 10:39) *
Я на Сеопульте сижу с момента его становления, тратил в месяц по 200 тыс, после слета в прошлом году мне так ничего и не объяснили.

Роман, дело в том, что одних только внешних ссылок недостаточно. Ну нельзя просто купить позиции - это не работает очень давно. Вам делали аудит? Хочу понять проводили ли Вы рекомендации по улучшению сайта.
x-100
Цитата(Nushaba @ 10.6.2015, 15:59) *
Цитата(x-100 @ 10.6.2015, 10:39) *
Я на Сеопульте сижу с момента его становления, тратил в месяц по 200 тыс, после слета в прошлом году мне так ничего и не объяснили.

Роман, дело в том, что одних только внешних ссылок недостаточно. Ну нельзя просто купить позиции - это не работает очень давно. Вам делали аудит? Хочу понять проводили ли Вы рекомендации по улучшению сайта.

Контент сделал уникальным, докупал внешние ссылки, работал над оптимизацией сайта в тех пределах - насколько с ним можно работать. Аудит делали, отделались общими фразами. Я понимаю аудит - на такой странице надо сделать то-то и то-то. На другой - убрать то-то или изменить. А учитывая платформу битрикс - допустим часть скриптов убрать не получается (или моих знаний не хватает). Поэтому все разговоры про помощь - для меня как-то это - мимо. Все то, что советуют ваши аудиторы - я и так знаю примерно, а вот что конкретно делать, босюь мало кто знает!!! У меня в прошлом году послетали позиции просто из-за того, что часть ссылок робот сеопульта посчитал "палеными" - хотя они реально работали. Ссылки были выкинуты и он (робот) автоматом начал набирать новые, после чего начали проседать позиции просто из-за того, что новые были не лучшего качества. Что еще хуже сказалось на позициях и в итоге привело к бану...
Вот это мне сказали люди, которые реально провели аудит сайта и ссылочной массы. Причем статейные ссылки у меня хорошего качества (сам подбирал по тематике и качеству) и на 70% подъем зависел от них, но когда пульт начал закупать массово ссылки типа "магазин исмомских товаров" ссылается на сайт по строительным материалам - вот это трэш!!!!
Nushaba
Цитата(x-100 @ 11.6.2015, 10:12) *
Контент сделал уникальным, докупал внешние ссылки, работал над оптимизацией сайта в тех пределах - насколько с ним можно работать. Аудит делали, отделались общими фразами. Я понимаю аудит - на такой странице надо сделать то-то и то-то. На другой - убрать то-то или изменить. А учитывая платформу битрикс - допустим часть скриптов убрать не получается (или моих знаний не хватает). Поэтому все разговоры про помощь - для меня как-то это - мимо. Все то, что советуют ваши аудиторы - я и так знаю примерно, а вот что конкретно делать, босюь мало кто знает!!! У меня в прошлом году послетали позиции просто из-за того, что часть ссылок робот сеопульта посчитал "палеными" - хотя они реально работали. Ссылки были выкинуты и он (робот) автоматом начал набирать новые, после чего начали проседать позиции просто из-за того, что новые были не лучшего качества. Что еще хуже сказалось на позициях и в итоге привело к бану...
Вот это мне сказали люди, которые реально провели аудит сайта и ссылочной массы. Причем статейные ссылки у меня хорошего качества (сам подбирал по тематике и качеству) и на 70% подъем зависел от них, но когда пульт начал закупать массово ссылки типа "магазин исмомских товаров" ссылается на сайт по строительным материалам - вот это трэш!!!!

С ссылками Вы конечно зря играли. Если у сайта есть статьи, то позиции не должны были сильно качнутся. Я посмотрел Ваш аккаунт и не увидел аудитов, они точно были заказаны? Может у Вас есть другие аккаунты?
Я бегло посмотрел сайт и он действительно неплохо оптимизирован, но наши специалисты как правило не обращают внимания на контент сайта, а он если честно не очень.

Ну например:
Цитата
мы вам можем предложить профнастил с имитацией на лицевой поверхности фактуры камня, кирпича и кирпича "рустик". Среди профнастила, предлагаемого нашей компанией, вы можете выбрать для себя тот - который больше всего подойдет для отделки вашего загородного дома, постройки забора, внешней отделки хозяйственного помещения или ресторана.

Понятно что раз товар есть на сайте, то он предлагается для посетителя. Так же понятно что клиент может выбрать самый подходящий и об этом не стоит писать, на лицо явный текст для поисковых систем, особенно это: "для отделки вашего загородного дома, постройки забора, внешней отделки хозяйственного помещения или ресторана" Забыли разве что написать про строительство забора для коттеджа.

Надеюсь понимаете что с контентом надо работать, стоит использовать коммерческую статью для описания каталога продукции, а лучше сделать карточки товара с описанием его характеристик и туда уже можно добавить текст - для каких нужд подойдёт тот или иной тип товара, например показать как сочетается профнастил под камень с кирпичными перегородками например, или наоборот с чем сочетать не стоит, рассказать как сложно моется, обслуживается, подвержен ли коррозии, насколько долговечен, выгорает ли на солнце и так далее. Не лишним будет создать раздел с полезной информацией, написать например статью как по уму строить те же заборы и сослаться на эту статью в описании товара или категории, что бы потенциальный клиент знал на что смотреть при приёмке работ.

Так же нужны технологии, например калькулятор стоимости, а вот тут вообще нет картинок некоторых: http://goo.gl/Eg8AlY что не приемлемо.

Вот что должно быть на сайте и всё у него будет хорошо тогда.
Natasweb
Добрый день всем,
Сайт в системе давно, был в топе, просел на те самые 20 позиций по всем запросам. При поиске домена в Яндекс по прежнему на первом месте(сайт не в бане значит?). Контент не уникальный на 100%, как и у большинства интернет магазинов по нашей тематике. Как бы понять, как вернуть позиции... ( в техподдержку написала, рекомендации по оптимизации постараемся выполнить но не хотелось бы потерять время. Возможно как то нужно поработать над качеством ссылок ?
Nushaba
Здравствуйте Natasweb. Мы ввели новые алгоритмы покупки ссылок, уже начаты закупки вечных статей: http://forum.seopult.ru/index.php?showtopic=10657 Так же мы поменяли у части ссылок анкоры на более естественные, которые обычно ставят простые люди (например безанкорные ссылки, или с анкором тут, здесь). Ну и отсеиваем малоэффективных доноров. С Вашей стороны можно работать только в направлении улучшения внутренних факторов сайта.
DrAmid
Цитата(Nushaba @ 21.5.2015, 11:27) *
Мы совершенно точно знаем сегодня, что только по одному ненгативному фактору сайт не может получить санкции, например использование ПФ. Санкции дают тем сайтам, у кого есть набор проблем в оптимизации, например не уникальный контент + ПФ, либо прогон сайта по каталогам + плохая оптимизация + отсутствие контента (описание товара например).

Странная позиция.Я помню, как вы же(Сеопульт) полгода назад всем доказывали, что ваше ПФ абсолютно легально, что Яндекс против него ничего не имеет против. А сейчас выясняется, что какой-то косяк на сайте + ПФ приводит к БАНу. Т.е. если бы люди ПФ не включали, то у них бы сайты остались на тех же местах. А в описании ПФ где-нибудь есть информация, что ПФ с другими косяками приводит к бану?
Nushaba
Цитата(DrAmid @ 10.7.2015, 11:41) *
Странная позиция.Я помню, как вы же(Сеопульт) полгода назад всем доказывали, что ваше ПФ абсолютно легально, что Яндекс против него ничего не имеет против. А сейчас выясняется, что какой-то косяк на сайте + ПФ приводит к БАНу. Т.е. если бы люди ПФ не включали, то у них бы сайты остались на тех же местах. А в описании ПФ где-нибудь есть информация, что ПФ с другими косяками приводит к бану?

Яндекс необоснованно наказал некоторые сайты наших клиентов и никакие попытки убедить их что наш модуль мало чем отличается от их директа не увенчались успехом. Возможно именно в этом и была причина - серьёзная конкуренция директу по цене и по популярности. Ботов никаких на сайт мы не приводили, всё это я уже писал раньше.
mccain78
Всем привет.
Проект (интернет-магазин строительного оборудования) в Сеопульт был с марта 2014. Продвигал примерно 450 ключевиков. Бюджет 45 тыс. рублей в месяц, с ростом до 70-80 тыс. рублей в месяц (когда все ссылки закупились бы). В Яндексе в ТОП-10 было примерно 45% слов, в Гугл 80% слов.
В апреле 2015 в Яндексе началось сильнейшее падение. В мае 2015 позиции в Яндексе упали до 8% в ТОП-10. В Гугле все без изменений. Первое время думал, что попал под "Минусинск", но потом выяснилось, что нет.
В мае 2015 видя то, что происходит с позициями в Яндекс, удалил ссылки примерно на 30 тыс. рублей. Оставил только те ключевики, которые в Гугле входили в ТОП-10. Осталось 15 тыс. рублей в месяц. Не хочу платить непонятно за что.
Два моих друга,продвигались через Sape. Интернет-магазины строительного оборудования. Старые проекты (4-8 лет), 400-500 ключевиков, попадание в ТОП-5 в Яндекс примерно 85-90%. Бюджеты у одного 80 тыс. рублей в месяц, у второго 200 тыс. рублей в месяц. Оба в июне перестали закупать ссылки. При этом тот у которого бюджет 80 тыс. попал под "Минусинск", а тот у которого 200 тыс. не попал (пока). Sape видя то, что ссылочный бюджет перестал пополняться у того сайта, который под фильтром, начал "бить" тревогу. Сразу позвонили, узнали причину отказа от продвижения. Предложили дать им время, чтобы они попробовали сделать что-то для того, чтобы сайт вышел из под фильтра. Попросили дать им 2 недели. Обещали вернуть все ссылки и позиции. Прошли 3 недели. Воз и ныне там. Sape больше не звонит, сайт под фильтром, позиции не вернулись.
Итог: я пока еще держу бюджет в районе 15 тыс. рублей в месяц. Позиции в Яндексе примерно 30% в ТОП-10. Скачут чуть ли не каждый день на 3-5% вверх-вниз. Но каждый день думаю о том, что пора и от этого бюджета отказываться.
Итог у друзей в Sape: оба сняли все ссылки, бюджеты не пополняют.
Вот так, коллеги.
axromeev
Цитата(mccain78 @ 15.7.2015, 9:02) *
Всем привет.
Проект (интернет-магазин строительного оборудования) в Сеопульт был с марта 2014. Продвигал примерно 450 ключевиков. Бюджет 45 тыс. рублей в месяц, с ростом до 70-80 тыс. рублей в месяц (когда все ссылки закупились бы). В Яндексе в ТОП-10 было примерно 45% слов, в Гугл 80% слов.
В апреле 2015 в Яндексе началось сильнейшее падение. В мае 2015 позиции в Яндексе упали до 8% в ТОП-10. В Гугле все без изменений. Первое время думал, что попал под "Минусинск", но потом выяснилось, что нет.
В мае 2015 видя то, что происходит с позициями в Яндекс, удалил ссылки примерно на 30 тыс. рублей. Оставил только те ключевики, которые в Гугле входили в ТОП-10. Осталось 15 тыс. рублей в месяц. Не хочу платить непонятно за что.
Два моих друга,продвигались через Sape. Интернет-магазины строительного оборудования. Старые проекты (4-8 лет), 400-500 ключевиков, попадание в ТОП-5 в Яндекс примерно 85-90%. Бюджеты у одного 80 тыс. рублей в месяц, у второго 200 тыс. рублей в месяц. Оба в июне перестали закупать ссылки. При этом тот у которого бюджет 80 тыс. попал под "Минусинск", а тот у которого 200 тыс. не попал (пока). Sape видя то, что ссылочный бюджет перестал пополняться у того сайта, который под фильтром, начал "бить" тревогу. Сразу позвонили, узнали причину отказа от продвижения. Предложили дать им время, чтобы они попробовали сделать что-то для того, чтобы сайт вышел из под фильтра. Попросили дать им 2 недели. Обещали вернуть все ссылки и позиции. Прошли 3 недели. Воз и ныне там. Sape больше не звонит, сайт под фильтром, позиции не вернулись.
Итог: я пока еще держу бюджет в районе 15 тыс. рублей в месяц. Позиции в Яндексе примерно 30% в ТОП-10. Скачут чуть ли не каждый день на 3-5% вверх-вниз. Но каждый день думаю о том, что пора и от этого бюджета отказываться.
Вот так, коллеги.

ссылки снял в мае, разницы не заметил.
в сапе хотя*бы бы позвонили - и то молодцы. в пульте тупо давят на то что у тебя плохо оптимизирован сайт)) и поэтому ты в бане .. или слетели позиции.
позиции последние 2 месяца скачут у всех по яндексу. качели яндекса....чтото у них там с алгоритмами, можно на серче почитать.

mccain78
Цитата(axromeev @ 16.7.2015, 18:30) *
Всем привет.
Вот так, коллеги.

ссылки снял в мае, разницы не заметил.
в сапе хотя*бы бы позвонили - и то молодцы. в пульте тупо давят на то что у тебя плохо оптимизирован сайт)) и поэтому ты в бане .. или слетели позиции.
позиции последние 2 месяца скачут у всех по яндексу. качели яндекса....чтото у них там с алгоритмами, можно на серче почитать.

Согласен насчет сапы, отношение по-человечнее чем у пульта. Сколько раз в поддержку пульта ни обращался, "песня" одна, ты верно сказал. Но похоже, что ссылкам конец наступил... Все оптимизаторские конторы только об этом и кричат последнее время.
vitalia1989
Всем привет.
Вот так, коллеги.

Да забудь про ссылки, сайты надо делать такxn----7sbb4ac0ad0be6cf.xn--p1ai будущие за такими сайтами.
axromeev
Цитата(vitalia1989 @ 19.7.2015, 20:53) *
Всем привет.
Вот так, коллеги.

Да забудь про ссылки, сайты надо делать такxn----7sbb4ac0ad0be6cf.xn--p1ai будущие за такими сайтами.

видимо сеопульт умер уже настолько что даже форум не чистят от спамных ссылок)

Nushaba
Цитата(axromeev @ 29.7.2015, 10:07) *
видимо сеопульт умер уже настолько что даже форум не чистят от спамных ссылок)

Возможно этого Вам очень хочется, но уверяю что это не так. Ссылкой этот сайт был до удаления мною префикса http, сейчас это просто текст. Опубликовал её давний пользователь системы и было бы не корректно отворачиваться и сразу жёстко наказывать за одно нарушение.
pirrratka
16 августа 2 сайта попали под минусинск. Легко проверяется здесь: https://a.pr-cy.ru/
Да и ответ ТП яндекса не оставляет сомнений:
"Причиной ухудшения позиций Вашего сайта является использование SEO-ссылок. Подробнее об этом можно прочитать в нашем блоге - http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20143 .
Мы настоятельно рекомендуем отказаться от использования подобных ссылок. Наш робот отследит изменения, и ограничения в ранжировании через некоторое время будут сняты.
"
Оба сайта в Сеопульте около 4 лет, естественно помимо покупки ссылок велась серьезная работа по внутренней оптимизации, ручной поиск площадок под ссылки и статьи через сапу.
Бюджет в сеопульте был небольшой - 8 тр и 2 тр соответственно, собственно, поэтому была надежда, что минусиснск обойдет стороной. Однако вышло то, что вышло sad.gif
Поскольку до ТП сеопульта достучаться нереально - молчат как партизаны - дублирую свой вопрос тут: "Как вывести неизрасходованные средства из сеопульта?"
Nushaba
Цитата(pirrratka @ 19.8.2015, 10:20) *
16 августа 2 сайта попали под минусинск. Легко проверяется здесь: https://a.pr-cy.ru/
Да и ответ ТП яндекса не оставляет сомнений:
"Причиной ухудшения позиций Вашего сайта является использование SEO-ссылок. Подробнее об этом можно прочитать в нашем блоге - http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20143 .
Мы настоятельно рекомендуем отказаться от использования подобных ссылок. Наш робот отследит изменения, и ограничения в ранжировании через некоторое время будут сняты.
"
Оба сайта в Сеопульте около 4 лет, естественно помимо покупки ссылок велась серьезная работа по внутренней оптимизации, ручной поиск площадок под ссылки и статьи через сапу.
Бюджет в сеопульте был небольшой - 8 тр и 2 тр соответственно, собственно, поэтому была надежда, что минусиснск обойдет стороной. Однако вышло то, что вышло sad.gif
Поскольку до ТП сеопульта достучаться нереально - молчат как партизаны - дублирую свой вопрос тут: "Как вывести неизрасходованные средства из сеопульта?"

Что значит нереально? Когда Вы писали? Техническая поддержка работает в будние дни с 10:00 до 18:00 и в выходные дни в режиме экстренных случаев.
Я проверил Ваш аккаунт, в нём нет обращений в финансовый отдел по выводу денег.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.