Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайты, Продвигающиеся Seo-ссылками, Будут Ограничены В Ранжировании
Форум Seopult > Основной форум. > Вопросы по работе Системы и PPC
GPS
Вот такое письмо от Яндекса получено:

Добрый день!

Яндекс неоднократно заявлял, что SEO-ссылки искажают полезный сигнал о качестве и авторитетности сайтов и негативно влияют на экосистему интернета. Вместо улучшения качества сайта и сервиса ресурсы тратятся на накрутку и финансирование создания низкокачественных сайтов для продажи ссылок.

В прошлом году мы полностью отключили учет ссылок в ранжировании для части коммерческих запросов в Москве. Это привело к некоторым изменениям в соответствующих тематиках, однако использование SEO-ссылок продолжает оставаться массовым видом спама.

Мы приняли решение сделать следующий шаг: начиная с 15 мая сайты, для продвижения которых используются SEO-ссылки, могут ранжироваться ниже (http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20143).

Среди сайтов, связанных с Вашей учетной записью, нами обнаружены сайты, для продвижения которых используется большое количество SEO-ссылок.

Во избежание ограничений в ранжировании мы настоятельно рекомендуем Вам отказаться от использования SEO-ссылок и других некорректных способов продвижения. Поскольку на снятие ссылок и переобход соответствующих страниц потребуется некоторое время, мы рекомендуем действовать как можно быстрее. По мере переиндексации страниц, на которых размещались ссылки, ссылочный профиль Вашего сайта улучшится, и риск ограничений в ранжировании исчезнет. Данный процесс автоматизирован, и как-либо дополнительно сообщать Яндексу, что Вы произвели соответствующие улучшения, не нужно.

--
Команда Поиска Яндекса

Без комментариев с моей стороны. Может СеО Пульт что-то скажет ?
Nushaba
Здравствуйте. Сложно комментировать то, что сегодня только написано. Дело в том, что подобные «угрозы» яндекс распространяет уже не первый год, но при этом ранжирование сайтов в большинстве зависит от ссылочных факторов. Не могу пока комментировать данное сообщение, но мне кажется, что коснется это только спамных методов, тех, которые наша Система итак не использует.

Данная тема обсуждается тут: http://forum.seopult.ru/index.php?showtopi...;#entry21078885
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.