Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наложил Ли Яндекс Санкции На Сеопульт За Накрутку Пф
Форум Seopult > Основной форум. > Курилка
GPS
Если в "письмах счастья" полученных владельцами сайтов после обращения в службу технической поддержки по поводу падения сайтов
был прямо указан такой агрегатор как СеоПульт, то должны быть предприняты какие-то действия от поисковой системы Яндекс к СеоПульту.
Так как прошло уже 2 месяца с момента этих славных событий, может и на сайты других пользователей, не пользовавшихся накруткой ПФ от Пульта
что-то отразилось. Может сайт стал плохо двигаться, или страницы не индексируются?
Может наложены санкции не только на владельцев, но и на весь СеоПульт?
Может купленные ссылки от Пульта не учитываются Яндексом?
Нет такого ощущения у уважаемых пользователей? Валить не надо от Пульта? А то деньги то платим. Может уже в пустую?
А женщин - с праздником!

С уважением ко всем
rusich86
Сугубо мое личное мнение:
Сеопульт нормальная система, правда с неработающими фильтрами, но для первичного использования вполне удобная машина. Лично я пользуюсь и уходить пока не собираюсь.
По поводу санкций.
В письмах счастья указывают сеопульт как неблагонадежную систему. Все верно. Сеопульт пренебрег требованиями яндекс по поводу ПФ, и когда пошла раздача - попал в черный список. Так же как и сайты, использующие ПФ. И без разницы в какой системе накручивались ПФ. Зайдите на другие форумы - за ПФ многих наказали. С этого логичный вывод: мухи отдельно, котлеты отдельно.
Сеопульту сейчас, на мой взгляд, надо убирать услугу ПФ и выстраивать отношения с яндексом.
Ну и фильтры настроить и доноров чистить)
GPS
Дело не в том, собирается ли кто уходить или нет.
Мы вообще никто в сео бизнесе.
И пусть СеоПульт трижды удобная машина - никто его не спрашивает об этом, какой он удобный.
Для меня он также был удобным, пока сайт с тицем 1000 и с посещаемостью 800-1200 человек в день не грохнулся на 50-е позиции.
А так, конечно - "удобная машина".

Так вот. если уже пошла такая песня, то ВСЯ УДОБНАЯ МАШИНА может грохнуться. И об этом СеоПульт не доложит, как не докладывал по ПФ.
И грохнуться не по ПФ, а ВООБЩЕ, потому что СЕОПУЛЬТ - под санкциями. Он засветился в Яндексе.
Вы это не понимаете?
И узнаем мы об этом - через полгода. Когда уже деньги будут полугодовые потрачены.
А продвижения - не будет.
А СеоПульт - молчит.

В какой системе накручивался ПФ - это мне по барабану. Я работал в СеоПульте.
И если санкции действительно будут к агрегаторам применены, то меня волнует СеоПульт, а не другие.
Не надо уводить тему. Вы что - из технической поддержки пульта ?
Так и представьтесь.
rusich86
Цитата(GPS @ 8.3.2015, 21:36) *
Вы что - из технической поддержки пульта ?

Нет. Я просто продвигаю несколько сайтов.
А что сеопульт под санкциями - это громко. Сеопульт считается неблагонадежной системой по мнению яндекс. За что? За накрутку ПФ. Ваш сайт просел из-за чего? Из за накрученных ПФ? Виноват то кто что пользовался черными методами?
Я не обеляю сеопульт, пытаюсь рассуждать логично.
В сеопульте на данном этапе покупаю ссылки, пока удобно.
Вот вам лично где удобно покупать ссылки?
NexusStorm
Цитата(rusich86 @ 8.3.2015, 22:01) *
Цитата(GPS @ 8.3.2015, 21:36) *
Вы что - из технической поддержки пульта ?

Нет. Я просто продвигаю несколько сайтов.
А что сеопульт под санкциями - это громко. Сеопульт считается неблагонадежной системой по мнению яндекс. За что? За накрутку ПФ. Ваш сайт просел из-за чего? Из за накрученных ПФ? Виноват то кто что пользовался черными методами?
Я не обеляю сеопульт, пытаюсь рассуждать логично.
В сеопульте на данном этапе покупаю ссылки, пока удобно.
Вот вам лично где удобно покупать ссылки?

Немного не понятно о чём Вы? Методы, которые преодставлялись по ПФ СЕОпульта подавались как легальные. Нам говорили, что это реальные посетители заинтересованные в покупке или услуге по крутящейся тематике. Если бы люди знали, что это чёрный и запрещённый метод, никто бы туда не лез или по крайней мере не было бы претензий. А система, да, удобная. Несколько лет использую и нет нареканий, очень люблю. Но последние события и вправду вызывает много вопросов. Официальной реакции не последовало, ПФ продолжали предоставлять почти 2 месяца не смотря на прямой риск угробить сайты, сама услуга была рискованно о чём нужно было хотя бы уведомлять людей. Нет? По-этому реакцию людей можно понять. Я тоже покупаю ссылки и пока не ушёл из пульта. К ПФ не притронусь больше никогда, знал бы раньше, что всё так - никогда бы не использовал. Многие действительно поверили в то, что система ничего не нарушает. Кто-то заплатил бизнесом. Я всё ещё трачу деньги на ссылки, но пока не понимаю есть ли в этом смысл. Много вопросов и нет ответов.
Seopultuser10022015
Просто факт - мой сайт грохнулся с многолетних!!! первых позиций (73% целевых запросов в топ10 из них около 10% в топ 3) в ж..пу сильно за 50-у позицию. Техподдержка яндекса прислала стандартное письмо про ссылки и накрутку ПФ, где в числе агрегаторов был указан Сеопульт.
В тот же день полностью удалился из Сеопульта - ссылки, АпТуЛайк, контекст. ПФ были отключены давно. С тех пор прошел месяц примерно. Количество внешних ссылок снизилось с почти 2000 до примерно 800 (согласно вебмастеру яши). ТИЦ не изменился!!!!
То есть ссылки с бирж яндекс просто игнорирует. А те, кто их закупает, просто сливает деньги.
И не исключено, что в какой-то момент за ссылки Яша станет банить также, как за ПФ - он об этом уже сейчас предупреждает. И бан будет также без дополнительных и последних предупреждений.
NexusStorm
Цитата(Seopultuser10022015 @ 9.3.2015, 16:44) *
Просто факт - мой сайт грохнулся с многолетних!!! первых позиций (73% целевых запросов в топ10 из них около 10% в топ 3) в ж..пу сильно за 50-у позицию. Техподдержка яндекса прислала стандартное письмо про ссылки и накрутку ПФ, где в числе агрегаторов был указан Сеопульт.
В тот же день полностью удалился из Сеопульта - ссылки, АпТуЛайк, контекст. ПФ были отключены давно. С тех пор прошел месяц примерно. Количество внешних ссылок снизилось с почти 2000 до примерно 800 (согласно вебмастеру яши). ТИЦ не изменился!!!!
То есть ссылки с бирж яндекс просто игнорирует. А те, кто их закупает, просто сливает деньги.
И не исключено, что в какой-то момент за ссылки Яша станет банить также, как за ПФ - он об этом уже сейчас предупреждает. И бан будет также без дополнительных и последних предупреждений.

Мне интересно другое, кто мешает конкурирующим фирмам покурить пару месяцев ПФ и ждать пока оппонент обвалится. Пусть даже через несколько месяцев, но гарантировано на пол года и выше. Более того, кто им мешает валить тех, кто уже под баном. Они уже в чёрном списке. Брать и докручивать им ПФ, и вперёд. Тут вообще все хороши, я видел как в 2014 году на коференциях вели себя представители агрегаторов, когда им представители Яндекс заявляли, что против накрутки ПФ. В ответ были шуточки и вальяжное - ну вы же не забаните всех? А представьте что вы дадите конкурентам, если... Ну вообщем - это если наступило. Понимаете какая штука и Пульт подставил и Яндекс не стал церемонится. Сейчас на поиске творится чёрт знает, что. Уже не понятно, начинать с нуля и поднимать новый домен для своего бизнеса или ждать. Я уже тоже подумываю перестать покупать ссылки, но хрен редьки не слаще. И я пока не уверен в правильности такого решения.
8radug
Сижу в бане с декабря, грусно конечно, что делать ... ? ... пока держу ссылки, из общедоступной информации бан примерно от 6 месяцев до 1года...
к теме присоединяюсь, хотелось бы услышать комментарии сеопульта, деньги мы им же несем...
GPS
Посмотрите ответ техподдержки Яши:
"> >> >Скорее всего, причиной изменения позиций Вашего сайта стало использование некорректных методов поискового продвижения ( http://company.yandex.ru/rules/optimization ), например:
> >> >- эмуляция действий пользователей поисковой системы
> >> >( http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=10399 ) ;
> >> >- массовое использование SEO-ссылок
> >> >( http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325 ).
> >> >
> >> >Вероятно, для продвижения Вашего сайта были использованы сервисы или программы, реализующие подобные методы. Такие как Userator, Movebo, WebEffector, SerpClick, Seopult"

Массовое использование SEO-ссылок. Это мягко говоря также не приветствуется.
А вот кто эти ссылки закупал, Яша легко определит. Или уже давно определил. И просто их не индексирует.
Я уже год замечал, что увеличение количества ссылок вообще не приводит ни к какому результату.

Другими словами, ссылки закупленные через СеоПульт НЕ РАБОТАЮТ !!! Как это по другому сказать, если не наложенные санкции со стороны Яндекса к СеоПульту ?

Практически ПЕРВЫЙ РАЗ, за все время применения различных фильтров ЯША КОНКРЕТНО указал - "Userator, Movebo, WebEffector, SerpClick, Seopult"

Это ли не война?

Я очень сомневаюсь, что все кончится санкциями к владельцам сайтов за накрутку ПФ.

Возможно битва с Яшей СеоПультом уже проиграна, а мы продолжаем оплачивать купленные ссылки, только УСУГУБЛЯЯ свое положение.

Кстати, в самом начале СеоПульт не присутствовал в таких предупреждениях. Были только Userator, Movebo, WebEffector, SerpClick.

О чем это говорит? О том, что с агрегаторами все же велись Яшей тайные переговоры. Видимо было сказано, что надо делиться прибылью.
Но никто из Userator, Movebo, WebEffector, SerpClick на это не пощли. Либо не веря, что в январе 2015 Яша завалит тысячи сайтов, либо из жадности, либо требования Яши были
неприемлемыми совсем.

А вот СеоПульт все же думал, решал, что ему выгодно. И пока он не дал ответа Яндексу, не было его в этом списке, а Яша оперативно мог вернуть все сайты Пульта обратно.

Яша получил отказ от Пульта и сразу появился в списке.
Вот так я вижу оборотную сторону медали.

Сейчас пойдет 2ой этап - гонения и санкции за купленные ссылки. Пока сами биржи трогать Яша не будет - надо с агрегаторами сначала расправиться.

Не будет денег Яше от агрегаторов - будут санкции за ссылки. Фильтр никто не будет накладывать - ссылки от агрегаторов не будут учитываться или УЖЕ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ
GPS
Цитата(NexusStorm @ 9.3.2015, 17:19) *

Мне интересно другое, кто мешает конкурирующим фирмам покурить пару месяцев ПФ и ждать пока оппонент обвалится. Пусть даже через несколько месяцев, но гарантировано на пол года и выше. Более того, кто им мешает валить тех, кто уже под баном. Они уже в чёрном списке. Брать и докручивать им ПФ, и вперёд. Тут вообще все хороши, я видел как в 2014 году на коференциях вели себя представители агрегаторов, когда им представители Яндекс заявляли, что против накрутки ПФ. В ответ были шуточки и вальяжное - ну вы же не забаните всех? А представьте что вы дадите конкурентам, если... Ну вообщем - это если наступило. Понимаете какая штука и Пульт подставил и Яндекс не стал церемонится. Сейчас на поиске творится чёрт знает, что. Уже не понятно, начинать с нуля и поднимать новый домен для своего бизнеса или ждать. Я уже тоже подумываю перестать покупать ссылки, но хрен редьки не слаще. И я пока не уверен в правильности такого решения.

Валить тех, кто уже под баном смысла нет. Что толку валить тех кого и так нет в выдаче?
GPS
Цитата(GPS @ 9.3.2015, 19:39) *

Валить тех, кто уже под баном смысла нет. Что толку валить тех кого и так нет в выдаче?

"В тот же день полностью удалился из Сеопульта" И что дальше делаете? Я тоже хочу уходить, но продвигаться то как? Продвижение статьями?
NexusStorm

Чтобы при пересмотре через 6 месяцев их не вытащил Яндекс, а продолжил мариновать в том же состоянии.
GPS
Цитата(NexusStorm @ 9.3.2015, 19:56) *

Чтобы при пересмотре через 6 месяцев их не вытащил Яндекс, а продолжил мариновать в том же состоянии.

Кто сказал, что пересмотр обязательно будет через 6 месяцев? Это может быть и год, и более. Целесообразнее валить того, кто выше тебя по выдаче.
NexusStorm
Цитата(GPS @ 9.3.2015, 19:59) *

Кто сказал, что пересмотр обязательно будет через 6 месяцев? Это может быть и год, и более. Целесообразнее валить того, кто выше тебя по выдаче.

Представитель Яндекс, конкретно Певцов. Если крутить ПФ при уже имеющемся бане будет усугубление. Рассуждайте последовательно - имеем бан, имеем чёрный список и мы в любом случае на карандаше. Происходит проверка после бана, к слову не важно через сколько, проверять будут по архиву. Именно по этой причине были баны у тех, кто крутил, к примеру, 20 дней три месяца назад. Их забанили так же и по всей строгости. Проецируем это на текущую ситуацию. Для Яндекс мы уже с чёрной меткой и опять светится ПФ, нас просто не выпустят, если кто-то решит подкрутить нам ПФ. А потом докажи Платону, что ты не верблюд.
GPS
Цитата(NexusStorm @ 9.3.2015, 20:03) *
Цитата(GPS @ 9.3.2015, 19:59) *

Представитель Яндекс, конкретно Певцов. Если крутить ПФ при уже имеющемся бане будет усугубление. Рассуждайте последовательно - имеем бан, имеем чёрный список и мы в любом случае на карандаше. Происходит проверка после бана, к слову не важно через сколько, проверять будут по архиву. Именно по этой причине были баны у тех, кто крутил, к примеру, 20 дней три месяца назад. Их забанили так же и по всей строгости. Проецируем это на текущую ситуацию. Для Яндекс мы уже с чёрной меткой и опять светится ПФ, нас просто не выпустят, если кто-то решит подкрутить нам ПФ. А потом докажи Платону, что ты не верблюд.

Возможно вы и правы. Но узнать это - достаточно проблематично. Как будут враги накручивать ПФ, если нет посещений? Кого накручивать?

Сейчас важнее другое - ссылки купленные от агрегаторов.
NexusStorm
По ссылкам ящик Пандоры. Тут и оставлять не хочется, потому-что по большей части нас тут всех интересует Яндекс и с другой стороны не понятны последствия. Считается очень вредным снимать резко, что это приводит (хотьи не сразу) к неблагоприятным последствиям. Хотя и не всегда - это вредит. Но у нас ведь и так всё убито практически, и тут возникает вопрос, а на сколько велики будут потери? А почему бы не потратить эти деньги на что-то другое? Занижаю бюджет, но удерживаю себя от полной остановки в пульте.
GPS
Ну, да. Аналогичная ситуация.
Но если старые оставшиеся ссылки перестали индексироваться Яндексом, потому что закупались СеоПультом - еще хуже ситуация.
И мы, те кто находится под колпаком не можем это проверить - колпак не дает. И тиц здесь ни о чем не говорит. Видимо фильтр его просто не учитывает.
У меня тоже тиц 1000 остался.

Нужна информация от тех, кто не под фильтром. Но все сидят в своем болоте и ни о чем другом думать не хотят. Не в обиду другим, я сам такой-же.

Но если ссылки не работают - это должно волновать ВСЕХ.
Seopultuser10022015
Для сомневающихся - наберите в яндексе запрос "seopult" или "сеопульт" и посмотрите на первое же объявление Директа. Кликните по нему. Все еще сомневаетесь, что за ЛЮБУЮ связь с сеопультом Ваш сайт рискует попасть в бан?
Кстати, решил сегодня удалить из системы не только проекты, но и аккаунт - сеопульт просто так не удаляет, требует доплатить за это, за свои качественно оказанные услуги.
А удалиться стоит, ибо как показал опыт году так в 2010 (могу ошибаться с годом), когда в выдаче оказались персональные данные пользователей некоторых сайтов, яша не прост и вполне вероятно имеет доступ к данным пользователей сайтов (хоть в выдачу их больше и не дает). Через элементы яндекса, через яндекс почту, например. Вариантов не мало.
Nushaba
Цитата(Seopultuser10022015 @ 23.3.2015, 15:34) *
требует доплатить за это, за свои качественно оказанные услуги.

Ещё одна дезинформация от Вас и аккаунт будет удалён и на форуме что бы наверняка спрятаться от яндекса. Доплатить необходимо так как на Вашем аккаунте задолженность за аренду ссылок. Если погасите её - мы без проблем удалим аккаунт, но это уже помешательство по моему. Яндекс не имеет доступа к нашим базам данных.
asmi
Цитата(Nushaba @ 23.3.2015, 20:17) *

Ещё одна дезинформация от Вас и аккаунт будет удалён и на форуме что бы наверняка спрятаться от яндекса. Доплатить необходимо так как на Вашем аккаунте задолженность за аренду ссылок. Если погасите её - мы без проблем удалим аккаунт, но это уже помешательство по моему. Яндекс не имеет доступа к нашим базам данных.

Уважаемая Администрация, как форума так и компании. Раз уш Вы реагируете на клевету со стороны пользователей системы, огромная прозьба (скорее даже требование) ДАЙТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ КОМЕНТАРИИ по сложившейся ситуации с просадками. Статистика и рекомендации будут всячески приветствоваться!

Так же ОГРОМНАЯ просьба к пользователям ситемы SeoPult не применявшим накрутку ПФ, применялись ли к Вам санкции со стороны яши???
nuntius
Цитата(asmi @ 1.4.2015, 22:08) *

Уважаемая Администрация, как форума так и компании. Раз уш Вы реагируете на клевету со стороны пользователей системы, огромная прозьба (скорее даже требование) ДАЙТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ КОМЕНТАРИИ по сложившейся ситуации с просадками. Статистика и рекомендации будут всячески приветствоваться!

Так же ОГРОМНАЯ просьба к пользователям ситемы SeoPult не применявшим накрутку ПФ, применялись ли к Вам санкции со стороны яши???

никогда не пользовался ПФ в системе. да и не особо много в ней. чуть больше чем 3 месяца, но сегодня первая просадка была, ощутимая -16% , из топ 1 многие продвигаемые запросы улетели нафиг. правда некоторые прилетели на первое место которых и в топ 50 не было. так что непонятно что было и что будет. пока наблюдаю. [id:10085999]
было бы логично услышать от администрации с чем это связано, но я так понимаю без подключения менеджера ответа не получить (в данный момент эту услугу приостановил, т.к. не могу выполнять отчеты из за нехватки времени) но поскольку проблема общая, администрации ресурса необходимо всем пользователям донести информацию по электронной почте. иначе многие клиенты могут просто уйти
asmi
Цитата(nuntius @ 1.4.2015, 22:23) *
Цитата(asmi @ 1.4.2015, 22:08) *

никогда не пользовался ПФ в системе. да и не особо много в ней. чуть больше чем 3 месяца, но сегодня первая просадка была, ощутимая -16% , из топ 1 многие продвигаемые запросы улетели нафиг. правда некоторые прилетели на первое место которых и в топ 50 не было. так что непонятно что было и что будет. пока наблюдаю. [id:10085999]
было бы логично услышать от администрации с чем это связано, но я так понимаю без подключения менеджера ответа не получить (в данный момент эту услугу приостановил, т.к. не могу выполнять отчеты из за нехватки времени) но поскольку проблема общая, администрации ресурса необходимо всем пользователям донести информацию по электронной почте. иначе многие клиенты могут просто уйти

Благодарю за сознательность!!!

Но возможно в Вашем это только начало, у меня просадка была в 3 этапа, за 4 дня. Просадка началась после добавления монгольской версии сайта, график индексации новых страниц полностью совпадает с просадкой. Я думал что проблема в частичныз дублях кото после этого появились, но ответ платона точно такой же как приводился в данной теме выше.

То что яша карает за ПФ это уже факт (в принципе сами хороши он на протяжении нескольких лет предупреждает что с пф лучше не шутить!) Остается вопрос со ссылками...

В данный момент мой проект не активен (не стал поплнять счет) появилась небольшая положительная тенденция в продвигаемых ранее позициях. Ваша ситуация интересна, по возможности держите в курсе))).

nuntius
пф зло. на счет ссылок жизнь покажет. по некоторым запросам я наблюдал картину такую и раньше , пару недель ена первом месте, потом бац и нет в топ 50 вообще. через неделю возврат. и так регулярно повторяется. с чем связано я хз. в этот раз пинок был больше. возможно, сеопульт в те моменты на каком то нехорошем сайте ссылку разметил и пинок из за этого. честно не знаю с чем еще связать
nuntius
печально, но еще -6 % сегодня sad.gif
Nushaba
По поводу просадок. Надо отдавать себе отчёт в том, что если произошёл вылет всех позиций сайта - это бан. Если произошло падение части позиций и на небольшое значение (не больше 10-20) - это обычная ситуация при апдейтах. Позиции сайта не могут только расти хотя бы по тому, что конкуренты так же работают над улучшением своих сайтов и двигают вас ниже при успешной оптимизации. Я не буду говорить об изменении алгоритмов поисковой выдачи, которые случаются не так часто как апдейты.

Если сайт медленно теряет позиции, то это означает только одно - надо работать над оптимизацией сайта, над его улучшением. Если сайт потерял почти все позиции и вывалился за ТОП50 - это бан или санкции, можно называть как угодно но уточнять причину надо у технической поддержки яндекса.
nuntius
ну это уже хоть как то похоже на нормальный ответ. а не просто на отписку сеопульта стандартными фразами. меня интересует что изменилось в алгоритме яндекса по вашему мнению.
Nushaba
Цитата(nuntius @ 2.4.2015, 20:25) *
ну это уже хоть как то похоже на нормальный ответ. а не просто на отписку сеопульта стандартными фразами. меня интересует что изменилось в алгоритме яндекса по вашему мнению.

По моему мнению это не изменение алгоритмов, а просто переиндексация части сайтов, проверка появился ли новый контент, появились ли новые ссылки у доноров и так далее. По полученной информации яндекс (как и гугл) принимает решение на каких позициях показывать проиндексированные сайты. Если происходит изменение алгоритмов, то об этом сообщается в блоге яндекса как правило.
nuntius
ну всё бы хорошо. только те продвигаемые запросы что были на 1-3 местах улетели из топ 50 вообще, а тех что не было в топ 50, прилетели на 1-2 место. вот что мне непонятно, ВООБЩЕ!! и те и те страницы не обновлялись. на сайте есть новостная лента, она только обновляется ежедневно, внутренние страницы почти не обновляются. сложно придумать то что и так описано хорошо. букву А не назвать буквой Б.
Nushaba
nuntius Я посмотрел Ваш проект. Например возьму запрос "проект ПДВ" - это геоНЕзависимый запрос, продвигать такие достаточно сложно и скачки в этом направлении неизбежны. Почему произошёл подъём и потом падение я не могу сказать - это особенность работы алгоритмов яндекса. Может он пробует подымать вашу страницу в поисковую выдачу, смотрит насколько хороший показатель ПФ на этой странице и если его не устраивает, то убирает её снова. Это лишь предположение, так как работа алгоритмов поисковой системы никому не известна. Если к запросу "проект ПДВ" добавить слово заказать "заказать проект ПДВ", то этот запрос становится геозависимым и продвигать его гораздо проще и понятнее. По таким запросам и позиции будут более стабильными.
canku
Поделюсь своим опытом работы с сеопультом.
Я только пришел в сео пульт, до этого, года три назад, был тут с другим сайтом - было все хорошо.
А тут начальник дал указание раскрутить 2 ВЧ запроса, (в целом сайт раскручен) но по 2-ум ВЧ запросом нету даж в TOP200
Занимаюсь им уже месяц где то, но выбрал стратегию плавного наращиванию ссыльной массы. Закупил на бирже хороших ссылок, и потом про Пульт вспомнил. Запустил только SEO продвижение. ПФ отмел сразу, так как начитался.... Бюджет относительно небольшой. Но вот сегодня проверял позиции и был приятно удивлен, мои запросы в яше в TOP50 уже, а в гугле один запрос уже в TOP10, второй в TOP20. Сегодня решил заказать статей. Так что в моем случаи не каких претензии к Пульту нет, и могу сказать что сервис по прежнему рабочий и каких либо санкций я не заметил.
asmi
Цитата(Nushaba @ 2.4.2015, 20:21) *
Если сайт медленно теряет позиции, то это означает только одно - надо работать над оптимизацией сайта, над его улучшением. Если сайт потерял почти все позиции и вывалился за ТОП50 - это бан или санкции, можно называть как угодно но уточнять причину надо у технической поддержки яндекса.

1. за 4 дня с 88% до 15% это быстро или нет?
2. Техподдержка отвечает шаблонами практически всем. При этом ПРЯМО указывает на сеопульт (ПФ и ссылки) как быть с этим?
3. 2 темы в курилке на самом верху связанны с просадкой, следовательно это массовая проблемма, и заслуживает отдельного внимания со стороны администрации. А Вы в этих 2-х темах не перестаете пенять на изменения в алгоритмах инедооптимизированные сайты, это по меньшей мере вызывает недоверие и недопонимание.
4. В моей ситуации просели только те запросы которые я продвигал в Вашей системе (до начала продвижения запросы были на хороших позициях ссылки закупались скорей для поддержки), такая же ситуация у многих пострадавших от апдейта.

В общем изходя из сказанного выше ситуация поменьшей мере странная, и обяснять все проблеммы недооптимизацией и изменением в алгоритмах с Вашей стороны могу расценить только как неуважение к клиентам.
Nushaba
asmi, не буду комментировать все пункты так как уже не раз обсуждалось всё это. Мы уважительно относимся ко всем своим клиентам и я совершенно не вижу параллелей между неуважительным отношением к нашим пользователям и попытками донести до отдельных сомневающихся людей информацию что проблема конкретно в их случае связана с другими факторами, а не санкциями за использование ПФ. Лично я пытаюсь донести правильную информацию до людей о истинных причинах падения сайта, в замен тех шаблонных ответов от технической поддержки яндекса. Вы поймите что сайтов в рунете миллионы и они просто физически не способны справиться с такойо нагрузкой, потому и дают шаблонный ответ не вникая в каждый инцидент отдельно.

Возьму например Ваш проект: Примерно 1-2 раза в месяц Вы несвоевременно пополняли баланс на протяжении всего срока пользования системой (с октября 2014 года), в результате чего происходил съём ссылок с последующим восстановлением старых доноров и замещением на новых где старые позиции ссылок восстановить не удалось. Это мелькание ссылок скорее всего заметил яндекс, за что и понизил позиции сайту.
asmi
Цитата(Nushaba @ 5.4.2015, 20:44) *
asmi, не буду комментировать все пункты так как уже не раз обсуждалось всё это. Мы уважительно относимся ко всем своим клиентам и я совершенно не вижу параллелей между неуважительным отношением к нашим пользователям и попытками донести до отдельных сомневающихся людей информацию что проблема конкретно в их случае связана с другими факторами, а не санкциями за использование ПФ. Лично я пытаюсь донести правильную информацию до людей о истинных причинах падения сайта, в замен тех шаблонных ответов от технической поддержки яндекса. Вы поймите что сайтов в рунете миллионы и они просто физически не способны справиться с такойо нагрузкой, потому и дают шаблонный ответ не вникая в каждый инцидент отдельно.

Возьму например Ваш проект: Примерно 1-2 раза в месяц Вы несвоевременно пополняли баланс на протяжении всего срока пользования системой (с октября 2014 года), в результате чего происходил съём ссылок с последующим восстановлением старых доноров и замещением на новых где старые позиции ссылок восстановить не удалось. Это мелькание ссылок скорее всего заметил яндекс, за что и понизил позиции сайту.

Причину по которой ТП яндекса дает шаблонные ответы я прекрасно понимаю, так же я понимаю конкретно Вас. Но поймите и услыште пострадавших пользователей:

1. Ваше утверждение:
"Вы поймите что сайтов в рунете миллионы и они просто физически не способны справиться с такойо нагрузкой, потому и дают шаблонный ответ не вникая в каждый инцидент отдельно."

Согласен нагрузка колосальная, но учитывая уровень автоматизации Яндекса я не исключаю того что на каждую категорию случаев писсимизации у них заготовлен свой шаблон ответа. Все кто пострадал от апов получают ответ по одному шаблону что говорит о том что все пострадавшие пострадали по одной и той же причине. Если я не прав поправьте меня?

2. Для многих пользователей на форуме (и для меня в том числе) вы находите возможные причины понижения позиций, в каждом прочитанном мной случае Ваши доводы весьма резонны (в том числе и в моем случае) . Но за каждый фильтр яндекса следует свое наказание, теперь берем обсуждаемую проблемму, наказание от яндекса типовое, почти все улетели в топ 40 - 50 по запросам продвигаемым ИМЕННО В Вашей системе.

3. Практически все пострадавшие использовали услугу улучшения ПФ в Вашей системе. Это так же объединяет все приведенные в данном топике случаи.

4. На многих ресурсах обсуждается проблемма накрутки ПФ и санкций по этому поводу со стороны яндекса. Так же многие ресурсы приводят авторитетные мнения о качестве трафика который предоставлялся вашей компанией по услуге улучшения ПФ Чтобы не быть голословным: http://www.searchengines.ru/articles/yandeks_vs_seop.html

5. Представитель яндекса на одной из последних конференций напрямую заявил о карательных мерах для тех кто накручивал ПФ (ссылка на видео в одном из топиков). При этом он заявил что "кара" растянута во времени потому как обрабатывается огромнный масив данных. его слова поддтверждаются та как проблемма актуальна с декабря 14 года. меня накрыло в прошлом месяце.

Может быть у меня проблема с логикой и я делаю некоректные выводы но: на лицо типовая проблемма связанная с использованием услуги улучшения ПФ которую предоставляет Ваша система.

Теперь что косается моего случаяя, я предпологал что вы укажите на проблемму с моим проектом)) Но я думал что Вы укажете на то что я не до конца выполнил рекомендации персонального менеджера но не как не на несвоевременную оплату.
Возможно в моем случае проблемма именно в этом но как тогда обяснить то что у меня ровный график входящих ссылок?

Ваша система покупает ссылки на биржах. А на сколько я знаю ссылка на бирже проплачивается не менее чем на месяц поэтому сразу снять все ссылки Вам не резон поскольку Вы их проплатили. Следовательно резких колебаний в случае несвоевременной оплаты быть не должно. (Если я не прав поправьте меня?)

Nushaba
Ссылки нашей системой арендуются на один день, поэтому они снимаются при отрицательном балансе. Что касается доводов яндекса, я уже все их видел. Если сайт пострадал за ПФ, то он сдаёт все позиции за ТОП 50, в Вашем случае вылетела большая часть запросов, но не все - это не бан за ПФ.
asmi
Цитата(Nushaba @ 6.4.2015, 10:14) *
Ссылки нашей системой арендуются на один день, поэтому они снимаются при отрицательном балансе. Что касается доводов яндекса, я уже все их видел. Если сайт пострадал за ПФ, то он сдаёт все позиции за ТОП 50, в Вашем случае вылетела большая часть запросов, но не все - это не бан за ПФ.

Ок. Согласен трафик упал не сильно, допустим сайт не под фильтром за ПФ, тогда что это?
Может обновленный фильтр за переоптимизацию?
Или Вы всетаки утверждаете что это из за мелькания ссылок? Как тогда быть с ровным графиком по колличеству входящих ссылок за весь период пользования системой?
bitmap
Сайт вылетел из Яндекса полностью. ПФ не баловались. Проплаты старались совершать вовремя. В чем причина? На данный момент заказчик полностью предлагает прекратить продвижение через SEOPULT. Be меня еще таких 3-4. Получается что я вынужден от вас уйти. Что можно сделать?
asmi
Цитата(bitmap @ 6.4.2015, 12:09) *
Сайт вылетел из Яндекса полностью. ПФ не баловались. Проплаты старались совершать вовремя. В чем причина? На данный момент заказчик полностью предлагает прекратить продвижение через SEOPULT. Be меня еще таких 3-4. Получается что я вынужден от вас уйти. Что можно сделать?

У меня ситуация тоже интересная. Просевший пласт запросов так же продвигаю для заказчика, запросы не продающие они скоррее имиджевые. При постановке их на продвижение сайт по ним твердо занимал неплохие позиции, запустил их продвижение для поддержки. Итог: с момента старта до обрушения в совокупности все запросы подросли на 10-15% максимум, я ожидал несколько большего эфекта. При этом я выполнил около половины всех рекомендаций персонального менеджера (к перс. менеджеру притензий нет все советы были поделу).

Сейчас ситуация следующая, я около недели не проплачиваю ссылки в системе:
1. колличество входящих ссылок упало с 2771 до 2684 видимо по моему проекту было закупленно 87 ссылок или яндекс еще не переиндексировал всех моих доноров.
2. позиции в гугле не сдвинулись, по продвигаемым когдато в системе запросам минимальная положительная динамика, непродвигаемые позиции остались на месте
3. трафик упал примерно на 15%.

В принципе я не склонен обвинять пулт в малом росте и неэфективной работе, у меня есть подозрение что по моей тематике яндекс действительно отменил ссылочное (темболее продвигаемся по Москве).

Что меня больше вего пугает так это то что платон стал конкретно показывать пальцем на пульт и то что появляются случаи краха тех кто не накручивал ПФ а просто покупал ссылки через пульт.

Кстати bitmap на Ваших проектах аптулайк установлен?
Nushaba
Цитата(asmi @ 6.4.2015, 11:46) *
тогда что это?

График работает несколько иначе и обновляется не моментально. Я не могу знать точно за что пострадал сайт, но понятно что у технической поддержки яндекса есть пометка что сайт использовал ПФ, просто Вас не наказывали. Они вообще выбрали в ручную какие сайты наказывать за ПФ, а какие нет. Лично я вижу только один выход - начать покупать трастовые ссылки, или получать их естественным путём, а потом начинать постепенно наращивать ссылочную массу. Ну и конечно оптимизировать сайт, а работать есть над чем. Пройдитесь по аудиту, там есть над чем работать.
Nushaba
Цитата(bitmap @ 6.4.2015, 12:09) *
Проплаты старались совершать вовремя. В чем причина?

Я думаю что причина ровно такая же как и у asmi
nuntius
зацепились за проплату. сложно признать конечно что это какие то проблемы у пульта с яндексом. но что бы просто так у многих просел рейтинг это факт. у всех внезапно стали не оптимизированные сайты и тд и тп. с таким отношением потеряете клиентов, сначала десяток, потом сотня, а там другая. а дальше чесаться начнете только.
Nushaba
Цитата(nuntius @ 7.4.2015, 21:43) *
зацепились за проплату. сложно признать конечно что это какие то проблемы у пульта с яндексом. но что бы просто так у многих просел рейтинг это факт. у всех внезапно стали не оптимизированные сайты и тд и тп. с таким отношением потеряете клиентов, сначала десяток, потом сотня, а там другая. а дальше чесаться начнете только.

Здравствуйте. Вы знаете, у каждого может быть своё мнение и я не стану возражать если Вы считаете что к нашим партнёрам яндекс относится по братски, да даже если вы скажите что там вообще можно не платить за аренду ссылок - я возражать не стану. Моя задача помочь разобраться пользователям системы в истинной причине проседания позиций, а прислушаться к нему или нет уже им решать.
nuntius
и снова -50 по некоторым позициям, потихоньку потихоньку топ 1 слетает за топ 50... печально
Nushaba
nuntius, у вас не было проблем с мельканием ссылок в поисковой системе за исключением старого случая когда бюджет был совсем мал, но я вижу что сайт плохо оптимизирован. Много ссылок в контексте, прямо как у википедии и это перебор. Архитектуры нет, все страницы имеют второй уровень вложенности. Не знаю как на виндовс платформе, но у линукса всё меню съехало и его довольно трудно понять из-за слияния пунктов. Гугл очень хорошо подымит позиции сайту, если его оптимизировать для мобильных устройств. На главной странице надо писать не о компании как у Вас, а коротко о предоставляемых услугах, почему клиентам надо обращатья к Вам а не конкуренам, надо написать хотя бы маркетинговую статью короткую. Излишнее количество ссылок в контексте надо перенесети в меню оставив только самое необходимое. Ещё я заметил что контент не уникальный у сайта, точнее видно что его пытались уникализировать, но сделано это было плохо, а это один из самых негативных факторов в СЕО оптимизации. Конечно здорово что Вы используете теги li ul, это реально облегчает восприятие информации, но над оформлением надо работать, что бы посетителю было комфортно читать его и это не значит что надо убирать стили у ссылок замаскировав ссылки под обычный текст. Почитайте вот это про ссылки: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/171/ Вообще у Лебедева много полезной и интересной информации в блоге, она поможет улучшить сайт.
spookyru
Добрый день всем. И хотя мое повествование и не входит в название вашей ветки, но вы плавно приблизились к моим размышлениям.
За что может не любить яндекс? ) Тут даже не в сеопульте дело, просто странная нелюбовь индекса. Вначале Яндекс не хотел вообще в упор индексировать сайт. После моего обращения в саппорт, были получены не то извинения, не то оправдания: "К сожалению, в настоящее время невозможно выяснить, что спровоцировало его исключение, так как данные об этом не хранятся. По факту Вашего обращения мы проанализировали текущую ситуацию и не обнаружили проблем, которые могли бы препятствовать его индексации. Ваш сайт должен будет появиться в результатах поиска через несколько обновлений поисковых баз.." и действительно, спустя несколько дней, о чудо чудное, сайт попал в индекс и с черепашечей скоростью страницы стали попадать. Но.. хотя проект подключен и не давно в сеопульте, по яндексу на 38 ключевых слов - везде прочерки, хотя у гугла 5 страниц в топ50. Причем в сеопульте у меня еще один проект, на таком же движке и даже по некоторым словам я на первых позициях. А недавно написанные статьи на первом сайте даже не попали в индекс яндекс (ni). В чем предвзятость яндекса?
robot.txt - в норме
карта сайта - есть
ПФ в моем регионе недоступны
в бансписках никогда не был
Подключен их плагин для немедленного оповещения робота.
вредоносного кода нет (айболит проверил).
Мне кажется, что если бы я тогда Платонов не потревожил, по прежнему даже в индексе бы не был. Я не верю, что там типа живой чел сидит и такой "ооо, да это ж Стасяндр, дулички ему, а не индексация" :-)
Nushaba
История домена начинается аж с 2001 года, может какие то старые жуткие косяки http://web.archive.org/web/20010701000000*/http://spooky.ru smile.gif А вообще надо копать глубже. А так бегло посмотрев увидел что заголовок H1 пустой везде, мета теги кейвордс одинаковые на всех страницах, дескрипшен только у главной страницы, ну и так далее. Можете попросить один бесплатный аудит для сайта через форму обратной связи, только пишите на имя отдела повышения качества: https://seopult.ru/feedback.html Так станет понятно в каком направлении работать над сайтом, что бы улучшить его индексацию. И я проработал бы дизайн - сейчас он довольно тяжело воспринимается, всё как то сливается. И что бы сайт занимал хорошии позиции, то у него должен быть материал который будут читать посетители, а это значит что автобиография не самый лучший контент например.
spookyru
Спасибо большое, лучше в вебархив не смотреть, а то мне аж стыдно становится. насчет кейвордс и дескрипшен странно, перепроверю, вроде перенастраивал. Про автобиографию согласен, поэтому сейчас стремлюсь обеспечивать качественный и интересный контент. так, например, статья про настройку мини-АТС очень хорошо вошла в гугл, даже по сеопульту позиции в топ 30 попал, что очень хорошо. Буду стремиться к качеству, спасибо
dondaniil
скажите, а я правильно понимаю, ПФ на Пульте теперь называется как Трафиковое продвижение?
Nushaba
Здравствуйте. Не правильно понимаете. Трафиковое продвижение с модулем ПФ ничего общего не имеют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.