Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колбасит График Значений В Топе Фраз
Форум Seopult > Основной форум. > Вопросы по работе Системы и PPC
sarstyle
Код
Дата        Yandex     Google  Mail    
2015-03-01     1     7     0    
2015-02-28     11     7     0    
2015-02-27     1     7     0    
2015-02-26     10     7     0    
2015-02-25     10     7     0    
2015-02-24     10     7     0    
2015-02-23     10     7     0

Только что проверял - Яндекс 6 место, а с мобилы проверял 10 место
Больше верю мобильному телефону, я там все чищу перед проверкой (история, пароли, куки)

Это какая то проблема в системе сеопульт? или специальный ввод в заблуждение?
Nushaba
Это отличие поисковой выдачи для мобильных устройств. Сделаете валидную мобильную версию сайта, то с планшетов и других подобных устройств сайт будет занимать (возможно) более высокие позиции чем для обычных ПК, в противном случае позиции для мобильных устройств будут такие же как и для ПК.
sarstyle
Сейчас зашел с мобильного на яндекс, перед этим все подчистил. Выбрал свой город. Ввел поиск фразу, нашелся на 10 месте. Никак не на первом, что предлогает сеопульт в графике. Потом зашел в настройку указал полную версию сайта. Оказалось тоже на 10 месте, только положение сайта переехало на 2 страницу, так как рекламы яндекса стало больше.

Как то так, почините график, а то приходится каждый раз дергаться и перепроверять
Nushaba
Включение полной версии сайта яндекса не сказывается на его умении отличать какой тип поисковой выдачи ему показать (для мобильных устройств или персональных компьютеров). Это не ошибка в графиках.
В этой http://help.yandex.ru/webmaster/recommenda...mobile-site.xml инструкции яндекса прямо сказано что в поисковую выдачу для мобильных устройств включены как страницы для мобильных устройств, так и обычные страницы:
Цитата
В мобильном же поиске участвуют как обычные, так и мобильные страницы.

Вы лучше чистите данные браузера на компьютере - это более точный показатель позиций, который показывает наша система. Так же можно использовать всякие режимы на подобии "инкогнито" как у браузера Chrome.
sarstyle
Только что удалил все куки в браузере на ПК, нашел сайт на 10 месте по фразе. Опять, на 10 пунктов отличается от графика сеопульт.

Прошу заметить, мобильная версия и ПК версия выдачи совпадает в яндексе

Ну и естественно после показания результатов записались куки:

Код
.tns-counter.ru
.yandex.ru    
mc.yandex.ru
.yandex.ru
.yandex.ru
yandex.ru
.yandex.ru
.yandex.ru

Как не крути сайт как был на 10 строке в яндексе так и остается, никак не на 1 месте как предлагает график сеопульт
напомню график
Код
Дата     Yandex     Google     Mail    
2015-03-01     1     7     0    
2015-02-28     11     7     0    
2015-02-27     1     7     0    
2015-02-26     10     7     0    
2015-02-25     10     7     0    
2015-02-24     10     7     0    
2015-02-23     10     7     0    
2015-02-22     10     7     0

При чем прошу так же отметить в период с 22 февраля по 26 февраля включительно, график по яндексу был актуальный, а с 27 февраля начался его "колбас" huh.gif
Nushaba
Напишите свой ID в системе и какой запрос проверять - я погляжу.
sarstyle
Профиль проекта [id:10096777]
Nushaba
Константин. Напишите пожалуйста в службу технической поддержки через форму обратной связи: https://seopult.ru/feedback.html Нужно что бы программисты посмотрели Ваш аккаунт.
sarstyle
Цитата(Nushaba @ 2.3.2015, 20:06) *
Напишите пожалуйста в службу технической поддержки.

Написал по email сказали что сегодня будут ошибки устранены, но новый апдейт пришел. Ничего не изменилось с яндексом laugh.gif

Видать слишком сложная задача. Nushaba поднимите вопрос на новом уровне, тот уровень решения проблемы не решает, результата нет
sarstyle
Цитата службы поддержки Яндекс
Цитата
Мы много экспериментируем с выдачей, а также при ответе на запрос алгоритм старается учитывать интересы пользователя - всё это приводит к тому, что выдача на разных компьютерах или в разных браузерах может различаться. Подробнее о персонализации Вы можете прочитать на следующих страницах: ...
Пожалуйста, проделайте следующие действия:
Почистите кэш браузера: ...
Верните настройки браузера "по умолчанию".
Отключите установленные расширения для браузера (возможно, после этого Вам потребуется перезапустить браузер).
Проверьте результаты поиска снова.

Я наблюдаю Ваш сайт на 11 позиции: ...
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Я думаю доверять первоисточнику стоит. И делать соответствующие выводы. Почему меня support seopult держит за дурака не понимаю. То ли специально показать как благотворно влияют ссылки, то ли нежелание признавать проблему.
Nushaba
Нет, не кто за дурака Вас не держит. Тут особенность выдачи, когда сайт по одному запросу несколько раз появляется в ТОП50, система не знает какую позицию показывать и получается такая каша. Таких ситуаций во всей системе примерно 1% как мне сказали и как бороться с этим не придумано. Ещё и масла в огонь подливает отключение сервиса яндекса проверки геозависимости запроса. В данной ситуации программисты похоже действительно ничего не могут сделать.
sarstyle
В общем я рад, что график стал более адекватным

Цитата
Дата Yandex Google Mail
2015-03-05 10 8 0
2015-03-04 1 8 0
2015-03-03 1 8 0

Думаю тема исчерпана
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.